Домоводство

Вы покупаете органическую муку? что печете, хлеб, сдобу? как она вам?

Мне кажется она более влагоемкая, те ее всегда меньше уходит, но закончилась, зараза, побежала за мукой))
Рисовую, кукурузную и гречневую беру. Да я чаще всего бисквиты делаю, так что..
Эта мука мне подходит.
Как мука может быть органической и неорганической я тоже не понимаю. Одна из зернышек, другая из пластмассы?
Надежда Исенова - Ли
Лучший ответ
Наталья Шабалина Без химических удобрений, пестицидов
Органическая... улыбнуло. А не органическая, простите, из чего? Из полиэтилена?
Наталья Шабалина органические продукты) — продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов (ГМО) [3]. Внедрение «органического производства» приводит к снижению урожайности, повышению длительности изготовления и повышению цен [2].

В переработке и производстве готовой продукции — запрещено рафинирование, минерализация и другие приемы, которые снижают питательные свойства продукта, а также добавление искусственных ароматизаторов, красителей (кроме тех, что определены в соответствующих стандартах) [4][5].

И тд)
у нас на днях открылась Призма, гляну, есть ли там такая же _ Но я беру нашу Марфу, цена качество устраивает )) Для хлебопечки много покупали разной муки . когда только ее купили
Наталья Шабалина Должна быть) но ее много вариантов, главное, что написано)
покупаю обычную муку. всё нормально получается. органическое - это и есть натуральное. мука из пшеницы делается, она любая органическая. неорганическая мука - это синтетика какая-нибудь. или я что-то не понимаю?
Helena Maximenko
"Органическая" - рекламный ход.
Аделя Хамзяева
Разную брала, две не замечаю разницы
Такую не знаю. Покупаю муку " Предпортовая"
Ася Ворошилова
Я вообще редко пеку, блины если только. Самую простую муку покупаю. Мне 2кг на 3 месяца хватает.
Катя Насевич
А не органическая... это, простите, как? Для меня - это такое же разводилово, как на растительном масле пишут "без холестерина". Самую обычную "русь матушка" беру, по 5 кг мешочками - и не выпендриваюсь.
Тесто отличное получается!
Mariy Lukasheva
Наталья Шабалина Это выщеращенная с обычными нормами агротехники
Я покупаю разную. Для хлеба беру цельнозерновую, для выпечки казахстанскую в. с.
А такой я что-то не видела.)
Ольга Ганичева
Не встречала такую. Покупаем самую обычную, даже не брендовую. Тесто хорошее получается, и на хлеб, и на пироги.
Катя Гусева
я, в принципе, стараюсь покупать только органическую.
от неорганической у меня изжога.
никогда не покупала такую, она гораздо дороже, а "органичность" ее никак не проверишь...
безглютеновую - ту покупаю, да... И ее реально гораздо меньше уходит, примерно половина от нормальной пченичной. Она невероятно сухая. Пеку из нее исключительно арахисовые печенья, потому что у меня двое подруг, у которых полная непереносимость глютена (у одной) и пшеницы (у другой), вкусняшки для них всегда приходится делать особенные...
Svetlana Zhakisheva
Наталья Шабалина Проверишь, независимая лаборатория, правда стоит денег, но проверишь, все удобрения и пестициды тем более оставляют следы в продукции, а в земле вобще бывает годами не распадаютсяятравя все вокруг, ты ж вроде о экологии волновалась?)
Ваще избегаю хлебное.... только для гостей иногда беру немного...
Анна Талайко
Нет. вот это не пробовала. Покупаю привычную Sunnuntai.
Всё "органическое" - херня для идиотов.

А нажиться на идиотах сам бох велел.
Наталья Шабалина Да плохие врачи наживаются на идиотах))
Людмила Булатова не придумывай.. кефирчик имеет другой вкус, помидоры и морква тоже.. мясо тоже