Домоводство
Друзья, родственники по Ватсапу шлют картинки с прощённым воскресеньем, с какими-то просьбами о прощении. Скажите
- тактично нужно хоть что-то ответить? А то я открыл, и закрыл
Можно переслать картинку
там вроде открытки-сайт присылает типа рекламы жмёшь и открытка уходит всем друзьям
Есть такая традиция: в этот день просить прощение.
Словно в иные дни не надо извиняться! И даже если
нет вины... Проигнорируйте!
Я сразу удаляю.
Как хотите можете ответить, а можете и нет . Не будете отвечать они вам тоже перестанут писать
Простите мя, грешную. За вольные прегрешения и невольные.
Отвечай: простите и вы меня
Нужно отвечать : Бог простит и я прощаю.
Татьяна Марценковская
Именно так и отвечала моя сильно верующая тетка. "Бог простит - и я прощу".
Между прочим - вот это легчайший повод позвонить "Ах, простите за всё! " А по-настоящему- НЕТ. Никакие телефоны, скайпы, вотсапы.... -не считаются. Только лично, только в глаза, только за руку И СКАЗАТЬ.
,,Друзья"..)))бездушная особь ты, чёртов хрешник..),, далеко пойдёшь, взлетишь... падать будет больно"..)
Нужно что-то отвечать?
Чувствуют, что нашкодили. Извиниться гордость мешает. А так всеобщий день есть, и можно всей толпой по весёлой традиции у всех просить прощения. Так удобней. Пойди разберись, толи он действительно сожалеет о том что сделал, толи просто за компанию куражится. Это маска, языческая традиция. Не сам человек дозрел до раскаяния, не сам себя преодолел, а ПРАЗДНИК его привёл. Удаляй всё подряд. Это веселуха, лицемерие.
Игнор
Это ж Ваши родственники, нам откуда знать? Смотрите сами, думайте сами, будьте перед собой честны. Я часто из уважения и соображений тактичности отвечаю что-то вроде "и тебя с Праздником". Если же напрягает, то просто ничего не отвечаю, я ж не обязан разделять со всеми все их верования и привычки - если родственники/знакомые адеватные, то все поймут, если нет, то и масленница с ними.
Бог простит!!!!
поздравьте всех с Масленицей. И да не будет им прощенья!
правильно отвечать: бог простит, и я прощаю
Можно тоже простить их и попросить у них прощения - так поступают православные христиане в прощённое воскресенье (сегодня)
ты их то же поздравь 1 марта День кошек

скажи: "того мальчика, которой нуждался в ваших извинениях - уже нет..."
это так трагичненько )
Людмила Степанова
так будет очень гадко.
Можете перепоручить жене обмен любезностями в родственниками. Женщины дорожат вниманием родных людей, им свойственно поддерживать отношения. Нет ничего сложного в поиске подобных картинок. А родственникам приятно.
Sveta .
6 часов назад, источник: РИА Новости
Россиянам рассказали, как правильно извиняться в Прощеное воскресенье
Напиши я вас прощаю и вы меня простите. И поздравь их с масленицей )).