Домоводство
Поддавшись всеобщей панике, я купила бутылочку оливкового масла, потому что другие уже раскупили. А что сделали вы?
Маску одела, чтобы других не заразить)
Инна Семченко
Заболели?
У нас все спокойно Москва Чертаново Затарилась как обычно на неделю
Купила одно авокадо и пачку макарон. Хотя одна уже есть....
2 бутылки подсолнечного и 2 пакета макарон.
А я вчера пошёл покупать мясо на рынок . Там у меня знакомые торгуют, просто надо было, дома почти все закончилось . Купил как обычно по полной программе на 3500 . Потом зашёл в супермаркет . Все продукты на месте просто прошёлся. Взял кошке корм себе фрукты немного молочко и все . Ничем не затаривался и не собираюсь
Ничего не купила...
гречка кончилась - не покупаю
чай китайский - не открываю
жду пока.
гречка кончилась - не покупаю
чай китайский - не открываю
жду пока.
Ничего. Истерией не страдаю. Смотрю, как у людей крыша едет....
На всю жизнь не запасешься. То что все подорожает и так понятно.
Я, плохо поддаюсь стадному рефлексу. Прозапас, ничего не покупаю.
Да у нас все есть в магазинах, соль и муку правда гребут, гречка и рис есть в продаже. Муж пару кило фарша купил, шоколадку "макс фан", мне тапочки комнатные, два пакета риса).
Всего по-немножку- у мамы день рождения.. в субботу решили отметить
Ровным счётом- ничего. Хотя... вчера купила пачку салфеток антибактериальных, т. к. те, что были в сумке, закончились. Панике я не поддалась, а вот небольшой запас продуктов и бытовой химии, всегда есть.
Просмотрев, что писали о средневековой чуме, особенно один итальянец, решили запастись презервативами.
И да, оливковое масло для кожи полезно.
Нет, в баре есть несколько бутылок хорошего вина, проживу и без оливкового масла.
У людей переживших войну всегда были запасы, никто с голодом не хочет встречаться тем более повторно, правда им запасы только в 90х годах пригодились, но и их не хватило кризис лет 10 тогда был
Я куриное филе вчера по 6-ти окрестным магазинам искала... уже не помню когда такое было... Пачку туалетной бумаги купила про запас, ну нафиг, эти ненормальные все расхватают когда надо будет не найдешь.
Вот не хочешь нагребать про запас продуктов а смотришь что в магазинах пусто и приходится брать что есть. Хотя в телевизоре говорят что все есть и это магазины себе выручку делают - чтобы в ажиотаже скупали то что подороже наконец.
А что была паника? Я, как всегда, всё пропустила....
Сильно много не купила.. но все-таки кое-что.. Т. бумагу ( куда без неё?), муку, масло, макароны, рис ( гречку не покупала, надоела), чечевицу, горох, сахар, стиральную машину..) Дети купили - один квартиру, другой- машину..))
Никакой паники не заметила. Жизнь стала более размеренной. В магазинах просто меньше людей
Без паники закупили продуктов и необходимого на три недели, на случай карантина, глупо заранее не подготовится к возможному. Не будет -ну и славно, то, что купила - мы и так едим.
Я не понимаю этой стадной моды хвастаться своим невежеством и подчеркивать, что спецом ничего не купили - средневековье какое-то. Такое ощущение, что местные спецы знают что-то лучше, чем мировая наука и медицина))
Nina Riedel
точно!
смотрю, прям ХВАСТАЮТСЯ... гордятся, что не запасаются :(
вот на них перекупщики и отобьют вложенное...
на прошлой неделе все скупали как полоумные и полки были пусты. На этой неделе паника прошла и ВСЕ опять есть на прилавках.
в стране скуплены все морозильники!
меня беспокоит другое: Сейчас все затарили морозильники всем-всем-всем, а через несколько месяцнв все это будет отправлено на помойку.
в стране скуплены все морозильники!
Марина Клёпа
полагаете, то, что закупили -не будут есть? Мы вот то, что закупили -то и будем есть, зачем на помойку?
Нет ажиотажа, ничего про запас не покупала .
Вру, колбасу сыровяленую, несколько батонов и то потому что дочь приедет, заберет на учебу .
А ничего я не делала. Вчера купила просто дополнительно бутылку самого дешёвого масла, за 55 рэ. Хотя бабка верхняя соседка, ездила куда-то там за солью. )))
Наталья Щукина
Сейчас приехала из магазина. Странные люди, больше всего гребут печенюшки, вафельки и кексики, прямо коробками! )))) Ну это видимо фетиш молодых на данную ситуацию - бумага с кексиками.
А так всего полно по обычной цене.
сделали запасы, остаемся дома - карантин
Потратил деньги на недвижимость, а на еду лишнюю не трачу. Как и в предыдущие кризисы покупка жилья всегда была оправдана.
Какая связь? Между маслом и вирусом?
Мама хлоргексидин купила для рук - аж 4 пузырька. Правда, ей его выписал стоматолог)
А сегодня была свидетелем как дедушка выпросил у своей бабушки купить ему сканворды за 150 руб. Она ему хотела купить за 50р, а он начал ныть, мол, короновирус - на карантине сидеть скучно, сейчас все сканворды раскупят, ну купи побольше! Ржала вся очередь)))
Алена Коровина
) Антистрессовый дедушка

Ксюш@ Полубедов@
))))
Пачку муки взяла, она одна на абсолютно пустой полке стояла, вся такая несчастная.. я её пожалела и взяла)))
Ксения Темницкая
:)))
живу как жил, я в деревне - мне море по колена
Представляю картину, когда всё уляжется. Открывает женщина кухонный шкаф: "Дорогой, тебе что на ужин? Гречку, соль или гречку с солью?") И так недели две.
Лопату бы себе купила штыковую с металлической ручкой, скоро весна, опять какая нибудь фигня с деревянным черенком будет)) Масло оливковое не покупала бы, оно горит на сковороде, в салаты 1 бутылку как то купила, не скоро закончится. Продукты давно покупаю по интернету, сразу на 10-14 дней, сейчас задержка с интернет заказами, раньше привозили "завтра", сейчас почти неделю ждать, ничего страшного, с одного заказа до второго все не сьедаем, вот и доедим что осталось, одной петрушки-укропа замороженных пол ящика в холодильнике осталось (не шучу), будем есть петрушку (шучу)
Людмила Серова
пирог/слойки пеките с творогом и зеленью
в салаты я замороженную зелень добавляю, в супы, в картошку тушеную
я много тоже резаной зелени замораживая. к весенней молоденькой как раз вся и расходуется
***l'dinka*** Panutina
чаще всего готовлю на 1-2 человек, так что все равно не использую, каждый год раздаю и замороженную и свежую, вроде и грядка не большая
Купила 10 кило сахара.
Мы его всегда весной покупаем.
Правда раньше покупали мешок. Теперь соки я без сахара кручу.
Мы его всегда весной покупаем.
А в нашем регионе пока нет паники, все прилавки в магазинах полные.
Жду, когда уже наконец здохну
запаслась попкорном
4 бутылки масла и 5 пакетов макарон. 5 бутылок водки.
ничего не купил
Ничего не покупаю лишнего - скоро переезд грядёт.