Домоводство

Какое оливковое масло лучше: греческое второго отжима, или кубанское первого холодного?

Оливковое масло высшего качества однократного холодного прессования - это продукт самого первого холодного отжима оливок (оливковый сок) . Это масло наивысшего качества. Оно обладает фруктовым ароматом и привкусом. Кислотность – не более 1%.

Оливковое масло однократного холодного прессования – это также продукт первого холодного отжима оливок, но с кислотностью от 1 до 2%. Обычно его смешивают с рафинированным маслом для получения 100% натурального оливкового масла.

Непищевое оливковое масло - продукт первого отжима оливок, но уже с кислотностью более 2%. Для того, чтобы сделать это масло пригодным к употреблению в пищу, его необходимо рафинировать.

100% натуральное оливковое масло – это смесь, состоящая из 20% оливкового масла однократного холодного прессования и 80% рафинированного оливкового масла (получаемого из рафинированного непищевого оливкового масла) .

Натуральное рафинированное оливковое масло – это 100% рафинированное натуральное оливковое масло.
Оливковое масло высшего качества однократного холодного прессования прекрасно подходит для заправки салатов, а также для приготовления любых блюд. Присущий этому маслу особенный аромат и вкус свежих оливок наиболее полно раскрывается при употреблении масла в чистом виде при комнатной температуре.

Кубанское же масло наверняка хорошо приправляют растительным у нас теперь с любым продуктом мудрят от этого и любители такого масла находятся привычней вкус и все таки греческое второго отжима лучше
Дания Мухаметжанова
Лучший ответ
Вера Ченакина Ваша "инфомация" явно из сомнительного источника.
оливковое масло есть нерафинированное фильтрованое, неафинированное нефильтрованное, рафинированое. ни разбалять ни рафинировать первые два не нужно - их употребляют в пищу как есть.
живу в "оливковой" стране 10 лет - кое-то успела узнать :))
на кубани у нас уже оливы растут??
Евгения Громова я тоже в магазине спросила... но выбор стоял)
Это ты в юмор пиши, а то некоторым память изменяет)) ) Хорошо, что она) (а не кто другой!))))
Евгения Громова Ты сегодня какая-то легкомысленная... масло-то какое лучше?
на Кубани нет оливкового масла ...
Мне нравится испанское EXTRA VIRGIN - первого холодного отжима, салатное

А вообще, лучше свежего душистого подсолнечного-ничего нет)))))
Инна Логвина
Вера Ченакина на испанском это virgen extra и оно не только салатное :))
Если память мне не изменяет, то - второго отжима.
греческое второго отжима
Мне нравится рыжиковое масло, очень вкусное;) ) Попробуйте!!!