Конечно. Кодовый замок - надо набрать комбинацию цифр, чтобы попасть в подъезд. По кодовому замку невозможно позвонить в квартиру.
Домофон обычно открывается ключом, а если нет ключа, то по нему можно позвонить в квартиру, и хозяин откроет дверь подъезда нажатием кнопки у себя в квартире. Кодом тоже можно открыть, но даже хозяева квартир обычно не знают этот код, он просто не нужен.
Домоводство
Кодовый замок и домофон это разные вещи?
Конечно
Вы никогда не видели кодовый замок? Он открывается нажатием одновременно сочетания нескольких железных кнопок...
Ну, а домофон, наверное, знают все.

разные.
домофон это переговорное устройство подключенное к замку.
замок может быть любой. и кодовый и обычный
Есть просто кодовый замок, а есть кодовый замок с домофономоей.
разные
Нет, кодовый замок ето любой замок с кодом
Конечно разные. У нас домофон есть - а кодового замка нет. Обычный замок в подъезде, открывается ключами от всех квартир.
Да. Домофон - это кодовый замок с телефоном. Скорее даже гибрид: кодовый и ключевой. Многие домофон можно открыть кодом
Конечно. Домофоны в нашем городе более популярны, а вот кодовые замки, похоже, уходят в прошлое. У домофона есть функция видеонаблюдения по возможности. Кодовый замок - Вы там при входе код набираете. А домофон можно открыть с помощью ключа. Или Вы, например, в гости идёте, набираете номер квартиры, там трубку снимают, нажав на кнопку, открывают дверь, Вы заходите