Домоводство

Ночью комары задолбали пищать в комнате чё делать помогите у меня щас уши лопнут

Может быть я не совсем прав, но по своему опыту замечал, что "пищат над ухом" комары, которые уже насосались крови и отчаянно пытаются выбраться из замкнутой комнаты на улицу, в их естественную среду обитания. Примерно так же по комнате порой летают мухи.

У тебя только два варианта. Или решительно укрыться с головой, или не раздумывая принимать вызов.

Включайте свет и (желательно не вставая) осматривайте окрестности. Комары довольно примитивные существа и поступают однообразно. В большинстве случаев они садятся на ближайшую стену или на потолок, как в природе на вертикальные поверхности -- на кору деревьев. Часто в место стыка стены и потолка. Редко прячутся между стенкой мебели (кровати, например) и стеной. В природе часто садятся на нижнюю поверхность травы, значит если есть комнатные растения, можете их чуть пошевелить, но так в доме комары прячутся редко.

Когда вы нашли комара, вспомните, что они, как многие другие, как мухи, например, предпочитают сидеть на месте до последнего, пока не почувствуют движение руки. Поэтому воспользуйтесь пылесосом -- трубой без щетки. Или охотьтесь с канцелярской резиночкой, но осторожно, можно испачкать обои или побелку потолка.
Попробуй их поймать.
Мадина Сергеева
Лучший ответ
Сетку на окно
сетку на окно, в розетку препарат от комаров
Беруши! И комаров не услышите!
Человечество придумало москитные сетки, я уже и забыл, когда в последний раз видел в квартире комаров.
Раптор в помощь.
Беруши
Надежда Шмиляк
под адеяло
маску им на морды, сейчас продают любых размеров
тапок в руки и беспощадно истреблять
Elena Savostikova
я себе вот такую штуку взял и теперь не парюсь на этот счет https://goo.su/1pSD от простой зарядки заряжаю, могу на дачу взять и там от павербанка зарядить. крутая штука. можете взять, или что то подобное найти
Zhanara Erdeshova