Домоводство

Опять зацепило про доходы... внутри

"Смотря где живёте, если в Москве или в Питере. то этих денег мало, а если в провинциальном городе, то это хороший заработок". Не могу понять - какие необходимые расходы для семьи возникнут, если ты проживаешь в мегаполисах? Продукты одинаково, одежда, обувь дешевле однозначно, коммунальные услуги одинаковые, транспорт в Москве скажем так будет подороже, из-за отдалённости места работы например от проживания. Услуги репетиторов? Спортивные секции?
Софья Иванова
Поживи там и там - поймешь.
Юлия Даниленко
Лучший ответ
Софья Иванова ну так я спрашиваю, на словах что ли невозможно сказать?
если не наглеть то и в москве проживёшь на 20
Инна Мясникова
не знаю, сколько у вас там коммуналка, у меня 9000 в месяц, проезд по городу 50, до Москвы ( а я практически за МКАД) 80 рябчиков в один конец. Репетитор в прошлом году ОТ 1200, секция хоккея 8000 ( не считая доп. оплат за турниры и доп. тренировки ). чо ещё сравнивать будем?
Karlygash Tolkynova
Софья Иванова мы тоже около десятки за квартиру платим, секция фигурного катания больше чем 8000, конечно это с условием дополнительных треннировок
В Москве много разных соблазн и развлечений . Так же много торговых центров где можно потратить все свои деньги. А так меня все это устраивает .
В большом городе больше соблазнов .. я переехала на окраину и поняла что питание семьи стало дешевле, задумалась почему - так в магазе который рядом ниче такого чем соблазниться можно не продаётся )). Только необходимое
Таня Гарбар
Одно время жила на два города. В Москве только проезд дороже ( в 2,5 раза), чем в столице Черноземья;
коммуналка была дешевле на 15% ( при прочих равных), кое-какие продукты дешевле, про одежду-обувь не скажу, в Москве не покупала.
Кафе и некоторые развлекалочки дороже. Вот как-то так.
Расценки на платные медицинские услуги примерно одинаковые.
Лиана Валишина
Дорогая аренда жилья, и сами квартиры купить в разы дороже.
Софья Иванова Не, ну сейчас мы сравниваем проживание жителя мегаполиса и жителя провинциального города. Значит по условию задачи жильё у каждого имеется)
цены разные, на продукты и лекарства особенно, на транспорт общественный. ЖКХ тоже гораздо выше чем в региональных бюджетах, кампании потому что разные цены ставят... ТЦ цены также ставят в зависимости от аренды, в мегаполисах она гораздо выше, вот и делайте выводы
Яна Миколайчук
Зернюкова Ольга у меня в Ростове комната 17 метров в коммуналке зимой обходится 4000 рублей по нормативам, в Москве свекровь за трешку 75 метров платит 8 тысяч рублей
Софья Иванова Цены в торговых центрах в Москве не дороже.
Мария Клевенская Продукты и лекарства в Москве дешевле.
да, с развитием продуктовых сетей цены в столице и в провинции стали примерно одинаковыми.
Проезд не намного дороже в столице, так как там есть тарифы, с которыми цена одной поездки существенно ниже.
Когда я жила с мужем и копила усиленно на жилье, мне в Москве 20 тысяч рублей хватало вполне, при этом примерно 10 тысяч рублей уходило на питание (я всегда сама все старалась готовить), остальное на услуги, дорогу... Если бы не копила, тогда конечно соблазнов море, и можно с большим успехом огромные суммы за неделю тратить.
для справки поездка в Москве по тарифу 29 рублей, поездка в Ростове 26 рублей
Анастасия Левченкова Они и были одинаковыми, вернее, в Москве цены в 1.5-2 раза ниже, чем в Братске
Анастасия Левченкова Поездка в Братске 33 рубля по месту
Юля Гейзлер Ленинградская область, районный г. Тихвин. Проезд на автобусе 32 руб. Великий Новгород. Автобус/троллейбус 27 руб. Есть вариант на поездку за 25 руб. ( проездная карточка).
В регионах большинство живет натуральным хозяйством, вот и дешевле обходится жить. Моя теща все лето в маленьком поселке сахар покупала по 20 руб при стоимости 20,90руб. Она платила наличными и копейки не просили на кассе.
Natalia Simonova Интересно, где Вы собрались держать хозяйство, живя, например, в центре Воглгограда, Белгорода или Томска?
Аренда квартиры (коммунальные услуги) и траты на транспорт. Единственное, что в Москве реально дороже. Особенно жилье. У нас оно и в аренде, и в покупке, и в коммуналке копеечное.
Продукты в Москве всегда были дешевые, а одежда и обувь вообще дешевле в разы. У нас даже на рынках в развалах таких цен нет. Москвичам не надо копить на зимнюю одежду по полгода, с одной з/п можно всей семьей обуться-одеться. У них и зимы-то нет.
Наталья ... Зимы у нас нет, надо же. А морозы по минус 20-25 нам привиделись наверное.

Где вы нашли обувь-одежду в разы дешевле, не знаю.
Магазин "Смешные цены"? Так там все из картона, г... и веток, разваливается.

Сейчас всем доступно заказать по инету, интернет-магазины и алиэкспресс всех уравняли.
Оплата ипотек, коммуналки, детских садов, школ, кружков, секций, развлечений и путешествий, медицины, питания, одежды. Как думаете на 30000 можно прожить?
Светлана Шайбакова ипотеки люди не только в Москве берут
Софья Иванова Вы перечислили прихоти, которые вызываются путём проживания в мегаполисе? Путешествия из Москвы гораздо дешевле. Ибо, чтобы полететь в Турцию, нужно еще до Москвы добраться, и снять там гостиницу
Ну я вот не понимаю как можно уложиться в тратах на ребенка меньше 20-30 тыс в месяц, а люди в провинции семьями на такую зп живут.
Цены на услуги меньше, требований меньше, возможностей для траты денег меньше и многое действительно обходится дешевле - жилье, транспорт, расходы на авто, отдых и прочее
Софья Иванова На 20-30 есть такие, кто и в крупных городах живет. Живут в нужде, так демаскировал и в провинции на эти деньги
Кое-что в мегаполисах дороже. Транспорт, электричество, платная медицина, даже кое-что из продуктов. Вот мясо по 200 руб, как у меня в райцентре, в Москве не бывает. Дорого снимать квартиру, дорого купить жильё.
Но много и элементарных понтов. " Я что, хуже других? Я что, должна второй год в тех же сапогах ходить?"
Мы сегодня выяснили, что транспорт с моим проездом у москвичей практически такой же, а зарплаты в 3 раза больше! Еда 100% дешевле- еда!, а не готовое пойло.
ну начнем с платных парковок))) больше мест куда сходить - траты. обеды... в москве нельзя съездить домой - опять траты. в маленьких городах все дома едят. репетиторы и кружки для детей дороже.

родители пенсионеры еле влезают в 25 000. со скрипом.
Юля Корниенко Это на каждого или на двоих?
Евгения Кузнецова Вы реально думаете, что в маленьком городе я в обед 1,5 часа домой + 1,5 часа обратно + обед и всё это за ОДИН ЧАС?
Каких денег мало?

Многие получают зарплаты по 3 миллиону рублей, я лично знаком с таким челом. У него не жизнь, а сказка.
А кто-то всего 30 000 р. это уже пытка. С другой стороны, многих предпенсионеров устраивает, что работа рядом с домом, ехать никуда не нужно. В провинциях - а россия вся одна огромная провинция - у всех свои огороды. И если в петербурге огороды не возможно иметь в силу величины мегаполиса, то в городах районного значения у всех свои участки. примеров полно. И действительно получается странная картина: в Питере при зарплате в 50 тысяч человек сидит без денег. А под Оренбургом, наша знакомая работает нянечкой в детском садике на зарплату 20 тысяч. И ей хватает на жизнь. На участке всё свое, еще умудряется мне присылать посылки с медом своим. ну а мыло, стиральный порошок и белье даже и покупать не нужно -воруем))
Анна Рыбка