Дочь товарища отучилась на звукорежиссура имея абсолютный слух и консерваторское образование.
Помыкалась, работу не нашла и устроилась совсем в другой сфере, где звук вообще только фоновый в виде шумов…
А вообще, не надо детей никуда посылать. Надо успеть дать им хоть какое-то представление о многоорбузии мира, чтобы они искали свою дорогу и набивали свои шишки со своими мозолями на выбранной дороге.
Тогда потом им будет легче себя дисциплинировать, без шанса свалить на неудачный родительский выбор и жалость за испорченную родителями жизнь (((
Думайте.
Домоводство
Вы бы отправили ребенка на звукорежиссуру?
Что значит "отправили"? Насильно что ли? Если он хочет - пусть идёт хоть на стилиста.
мои сами в состоянии выбрать профессию
Конечно, это же его жизнь.
1). Это уникальная и сложнейшая профессия, для которой нужны огромные знания и опыт, и уникальные слух и вкус!
2). Где он потом работать будет?!
3). Отличные студии и их профессионалов можно пересчитать по пальцам! И их штат занят на тысячу лет вперёд!
4). Никому не нужен сопляк без десятков лет опыта за плечами!

2). Где он потом работать будет?!

Что значит отправили? Ребенок не посылка
Если хочет, то почему бы и нет?
Программист лучше
на программиста
Почему нет? Если ребёнку интересно, я его поддержу.
Нет, сначала пианина лет на 5, а уж потом и подумаем. Без вкуса и слуха одни бездари кругом.
Да, если есть слух. Тусовки, культура, деньги. Весело, трудно, интересно. Особая каста! Программист банально! А тут, хоть молодой, хоть старый работа будет! Он и по технике должен будет всё знать! Плюс общение с интересными людьми и... Ну, в общем, это практически сцена! А он один из волшебников, перед которым даже звезды преклоняются!!! Быть хорошим звукачом - это круто!
Viktoriya Demidkova
Они могут, быть диджеями, техниками, звукорежисер (это подбирать музыку, совместно с автором, мероприятия) плюс аранжировки... Много, много чего! Хорошая работа!
Валентина Миролюбова
Я ничего не понял, вы где-то мигом прошлись и ничего по существу
Viktoriya Demidkova
Иногда, звукорежиссер, сидит в центре зала, или в специальной рубке, настраивает звучание музыкальной группы, микрофоны, и прочую аппаратуру, от него зависит звук, иногда, он сам делает аранжировки для песен. Это художник звука! А художники бывают разными от оформите лей открыток, до Дали. Очень, много профессий.
Viktoriya Demidkova
Иногда, звукорежиссер сидит в своей студии и к нему приходят люди, возможно, звезды, записать песню или музыку.