Домоводство

Увидела таракана в ванной, что делать?

Зашла посреди ночи в ванную и увидела на стене таракана. Коричневый, сантиметров 5. Если он один бегает, значит есть и другие? Что делать и как избавиться?
Я очень боюсь насекомых, не знаю что делать. Таракана убить не успела, убежал.
Если были замечены тараканы, даже единичные, это означает что на 90% они у вас уже есть. Обычно на одного замеченного таракана приходится от 10 до 30 незамеченных. Такие единичные особи бывают "разведчиками", осваивающими новые площади, т. к. колонии у соседей, например, уже перенаселены и нужны новые источники пищи и воды.

Бороться нужно обязательно, как только заметили насекомых. Чем раньше вы проведете обработку тем проще и быстрее решите проблему. В этом вам поможет микрокапсулированный препарат Мастер-250мкс. Его микрокапсулы создадут защитный барьер, безопасный для теплокровных (людей, домашних животных, в т. ч. кошек, и птиц), но губительный для тараканов и прочих насекомых.
Эльвира Вахитова
Лучший ответ
кроме химзащиты
нужно насухо вытирать все поверхности- в ванной комнате. туалете. на кухне и не оставлять ни крошечки съедобного нигде.
тараканы это огромное бедствие.
эффективные первые меры сварить 2-3 яйца. размять желтки и смешать с борной кислотой- в аптеке недорого.
скатать небольшие шарики и разложить в тех местах. где видели усатых. борная кислота затвердеет в них и одним меньше будет.
не постесняйтесь оповестить соседей о появлении и призвать объединиться в борьбе
соседи справа-слева. под вами-над вами.
Н*
Настюша ***
такой здоровый это не дикий
Майра Ахатова
Есть множества способов. От какого ни-будь дихлофоса до служб по дезинсекции.
Предлагаю для начала обычными средствами обработать квартиру. Если это единичный случай, тогда должно помочь.
Ольга Оооо
Первая ссылка в яндексе на этот вопрос

Тараканы в ванной комнате и туалете – откуда берутся, что делать, могут ли вылазить из раковины, как эффективно избавиться от них

Попутный вопрос.... Что делать если не умею пользоваться поисковиком????
ну вот.. хотя веселее будет!
тут писали совет ...иногда помогает от тараканов только ...хорошо протравить соседей)))
Татьяна Касимова За стеной сейчас никто не живет, год назад жила тетка у которой тараканы с потолка сыпались... но ее сдали в дом престарелых. Может быть там опять стая тараканов..
Если увидите снова, то купите отраву и следуйте инструкции на упаковке.
Ainura Sultanbekova
Это видимо от соседей 5см экзотических держат.
он не кусается..
покорми он уйдет.
В?
Вероника ??????
Жирный . Надо найти место от куда он пришел . И замазать швы.
Выгоняй.
Вера Рольянова
Пшикни аэрозолью Гардекс
Купи какое ни будь средство ( карандаш, гель и обмажь по периметру все двери входную, в ванную и т. д., а также вентиляционные люки, тараканы сами больше не придут. А те, что пришли сдохнут.
Съешь