Домоводство

Кому за 45 ...Вопрос

Не находите ли вы фразу "45 - баба ягодка опять" несколько оправдательной относительно своего возраста. И является ли она равнозначной фразе относительно мужчин "Мужчина как креплённое вино, чем старше, тем лучше"?
мне меньше но я современный человек, в состоянии оценить ситуацию
по классификации воз это средний возраст до 60 лет. Молодой-до 44. А у нас на 30 летнюю девушку говорят--да какая же это девушка.. Это трудоспособные дееспособные люди, которые активно работают, могут учиться, запоминать, познавать, полностью сохранны, физиология это позволяет. Другое дело что нация русских довольно больная, стрессы, гиподинамия, жрачка--доступный заменитель радости, неправильные стереотипы жизненные--наше всё. У нас что является пределом мечтания---чтоб было что жрать, причём йогурт с ржаным хлебцем не катит, надо 4 компонентные блюды залитые соусом, радость же какая -то в жизни должна быть, и не ходить на работу, пусть мозги отдыхают, на выходные закидываться алкоголем, жизнь удалась, значит можешь себе позволить. Поэтому картина убогих еле стоящих, плохо понимающих, не соображающих, по сути инвалидов, уже давно десоциализированных, в 55 лет--это оч распространённая картина на приёме врача.
Лейсан Мухаметдинова
Лучший ответ
Я уже проехала это Мне 77
Элла Бахман Ну и что? мой дед женился в 91, и как раз на достойной даме 78
Мы в 45 ещё знойные стройные длинноногие красотки, а мужики в 45 - пивное брюхо, перегар и лысина...
Элла Бахман Разумеется. Вот только я ем и ленюсь.... а мой муж постоянно тренируется...
Я вообще сторонник что пословицы мозг задуривают, к реальности они не имеют отношения. как тише едешь дальше будешь, и сразу противоречие кто успел тот и съел.. или скупой платит дважды, а на деле скупой платит меньше это глупый дважды и трижды
Глупости всё. На человека смотрИте . Мой дед - его всегда за моего отца принимали. И женился в 91 год. У моего мужа на работе коллега, 67 .Детки 8, 5 и полтора .И ЧТО?
Так и есть.) После 45 самый лучший секас в жизни.))
А про мужиков не согласна. Это только для определенной категории. И только про внешность. Например, в молодости был дрыщом, с возрастом мяско нарасло, стал намного симпатичнее.
Вообще не парюсь.

Возраст не повод для оправданий или ущемления
стариться не каждому идет это факт и не каждый это- старение может принять
Ирина Ерухина
Оправдательной в каком смысле?
Нахожу, что обе фразы стериотипные и не соответствуют действительности.
Олеся Лейер
мой муж в свои 55 выглядит на 30-35
не пил, не курил, спортом всю жизнь занимался
у меня сотрудница на работе так ей в августе 50.выглядит не плохо да и молодой колега ее имеет. так что в чем то она его заинтресовала
Ольга Юрьева
А зачем нам оправдываться? Перед кем? И нет такой фразы "Мужчина, как крепленое вино, чем старше, тем лучше." Есть фраза " Старый конь борозды не портит, но глубоко и не вспашет". Обычно немногие сексуально активные старушки выбирают любовников помоложе.
баба в 45 - полу сухофрукт
а мужик и в 100 может стать отцом !
Ольга Байсерикова сухофрукт это ценная и полезная для здоровья вещь. И хорошо бы все становились сухофруктами, часто наоборот.