Домоводство
Какие вещи с советских времен доставляют вам и сегодня удовольствие?
Шрам на попе от гвоздя, полученный во-времена СССР.
Холодильник ЗИЛ-Москва.
Посуда.
Вот моя "трёшка" советских времён доставляет мне удовольствие : хожу по комнатам, а у них разные назначения - где гостей встречаю, где сплю, где за компом сижу. Это лучше, чем современные "студии", где "всё в одном".
Никакие, не осталось ничего.
Красивый кофейный сервиз из тончайшего фарфора. Сегодня ему лет 50. Из Латвии. Огромная деревянная кухонная доска для теста. ей более 70 лет . Отец еще моей бабушке её делал
Ножеточка
калаш, балалайка, ушанка и водка-я типичный русский
Имею.. давным давно в магазине хозяйственном продавали очень дорогие сервизы. с креманками. тоненький фарфор.. и стоили 115 руб. а у меня инженера зарплата была 90 руб. и вот лет 20 назад я увидела в комисе тот же целенький сервиз.. сразу купила и любуюсь.. обещала внуку подарить.. ну очень красивый..
Книги, деньги и любовь
Волнуют сердце вновь и вновь
Подруги, старые друзья без них
Наверно жить нельзя
Когда пройдёт от жизни радость
То Тьма придёт какая гадость.
Волнуют сердце вновь и вновь
Подруги, старые друзья без них
Наверно жить нельзя
Когда пройдёт от жизни радость
То Тьма придёт какая гадость.
Удовольствие доставляет софа, на которой сплю. Правда подушки уже износились и выброшены, но вместо них лежит матрац полуторка от кровати советских времён. Ещё у нас есть кухонный шкафчик, приобретённый в 1977 году, которым пользуемся до сих пор. Сохранились настенные и настольные часы, подаренные родителям на юбилейные даты. Пока жива ещё стенка ВОЛХОВ трёхсекционная и три дорожки шерстяные, которые мама расстилала только для гостей, а я прикрыла ими страшный пол. А! в прихожей вешалка для одежды, тоже с 1977года . Была как то у знакомой и удивилась на такую же вешалку, оказывается от родителей досталось такое наследство! НО самое крутое -- комод времён скорее послевоенных. Фанерный и очень качественный! Достался от бабушки мужа. Трельяж был подарен на новоселье в 1985 году родителями мужа. Мои подарили шторы на окна! Пара штор ещё имеется! Забыла! Есть пара стульев и одна табуретка! О! даже не задумывалась что есть такие предметы с советского времени. Мне все вещи дороги как память от родителей или как сами приобретали -- для нас это было очень значимо!
почти ничего нет с тех времен, при переездах выбрасывали
зачем старье хранить. Вещи ссср надо оставлять в СССР
Galina Nam
И тебя тоже нужно было там оставить.
Асем Елеуова
Дурак
Сталинский буфет.
хм.... трехлитровые бидончики под молоко ...такие же новые стоят в продаже в 3 раза дороже.... пластиковые есть под молоко но те крепкие...
Смотреть карточки-диафильмы через карманный диапроектор (в коробочку закладывается слайд и смотришь на свет).
Много чего. Но главное посуда! В стекляшках от люминарк нет души, в отличие от фарфора ЛФЗ, не зря он императорский (фото из интернета, у меня другие сервизы). А что чешский или ГДР. Стран нет, а посуда есть!

Книги. Папкины ещё.
есть подшивка журнала крокодил. Поднимает порой настроение.
крутящийся календарь с меняющимися табличками.
старые ёлочные игрушки есть.
на даче куча барахла - посуда и кресло-качалка
старые ёлочные игрушки есть.