Домоводство

Чем вы моете плиту? Какой мочалкой или тряпкой?

С моющим средством
Зуля Омарова
Чаще всего просто мокрой тряпкой протираю, учитывая, что я делаю это после каждой готовки, больше и не требуется ничего. Если есть необходимость, то заливаю средством для плит на пару минут, есть скребок специальный, но очень редко требуется, вытираю опять же всё тряпками - одноразовыми, которые в рулонах продаются.
Алмагуль Сапарова
Лучший ответ
С тем же средством, что и посуду. "Сорти" или как оно нам.
Обычная тряпочка из микрофибры + средство для посуды Synergetic.
Gulzat Urazmetova
Индукционная стеклокерамика - протираю салфеткой со спец. средством. Скребок практически не требуется - ничего не пригорает.
Ne$Tea Наsтюха
Вообще не мою...
протёрла бумажной салфеткой и всё.
белая индукция.
Светка Света
У меня плита с эмалированным покрытием. Обычной губкой для посуды, мягкой стороной. Когда содой, когда сифом... по настроению. Стойкие загрязнения сначала отмачиваю- заливаю водой.
любой пшикалкой для кухни. тряпка какая-то кухонная типа микрофибры. если что-то пристало, то жесткой мочалкой (которая продается квадратиками по 3 штуки в упаковке обычно).
Влажными салфетками каждый день протираю
у меня стеклокерамика
спец. средство для таких плит+ обычная губка для посуды.... спец. скребок для таких плит - очень редко
Ксения Райхерт
Мою плиту с шуманитом такой же губкой, как и для посуды.
Даша
Зуля Омарова а он против сильного нагара помогает?
Вначале щёткой размазываю моющее средство, потом смываю губкой и вытираю тряпкой из старой хб футболки.
Не мою. Грязная и хрен с ней
Сифом и губкой.
меламиновой губкой и чтобы меньше мыть фольгу на плиту кладу.
Какую то вредную химию брызгаю, жду пока немного разъест и затем железной губкой оттираю, после чего тряпкой грязь смываю
Химия и губка обычная. Если что то прилипло прям, то специальное лезвие есть..
Анна Осипова
Губкой мою.
Средством "Волшебная плита", в перчатках, губкой.