Домоводство

Поможет ли учеба на агронома в деревне

Поможет ли высшее образование на агронома,в том чтобы завести свое хозяйство?
Не повредит.
Анна Пахомова
Лучший ответ
Я АБСОЛЮТНО убеждена, что без образования вести своё хозяйство невозможно. В любом случае тебе придётся практически всё, что дали бы тебе на лекциях изучать самому неизвестно по каким источникам.
Оптимально - это дневной вуз. Ну а случае заочного обучения - результат не гарантирован. Тем не менее даже заочное обучение систематизирует знания. Даёт навыки работы с учебниками и пособиями. Знакомит со специалистами. Развивает мозги.
Ты по крайней мере будешь знать какие предметы тебе потом самому штудировать на практике.
Только знай - оценки дело десятое. Главное - это наличие знаний.
И оплатив учебу - ты инвестируешь в своё будущее.
И даже, если есть возможность - поступай сразу на 2-е параллельное образование. На экономику. Вель агронома не учат как вести своё хозяйство. А экономиста учат предпринимательству, только про конкретную отрасль ни слова не говорят.
У меня были такие студенты. По основному образованию они были механики в дневной форме учились 5 лет, а после 3-го куса им разрешили поступить на параллельно на 2-е высшее в вечерней форме. Они выбрали Финансовый менеджмент. То есть они стали инженерами-экономистами. Тут уж конечно и свой бизнес открыть можно и быть начфином на серьезном производстве можно. И другие варианты трудоустройства.
В общем лишних знаний не бывает. Тем более, что в первый год может разориться до 70% вновь созданных малых предприятий по причине финансовой и технологической безграмотности.
Настя Амазонка
Александра Лялина В принципе, если исключить Философию , ОБЖ, физкультуру.
А просто научить доить корову, с помощью дольного аппарата, и его же аппарат ремонтировать. Если научить сеять с соблюдением нормы высева, пахать, бороновать, работать с литературой и с банком.
То это надо. Но ещё бы лучше,что бы абитуриент всему бы этому был бы обучен с детства. Тогда его можно было бы учить и дальше..Не тратя время на АЗы. Только вот кто учить будет? Не те нужны "учителя" совсем не те
Ветеринаром быть выгоднее в наше время. Как все трясутся над своими любимыми четвероногими. 5 лет штаны протирать, чтобы зубрить, чем отравить землю родную-химикатами? Ничего нет лучше чернозёма, конского навоза и и из под коровы. У прадеда был дом и большое хозяйство. И без академий, всё росло. И сад, пасека, огород. Поле овощей разных. И целый двор животных.
Алия Адилова
Александра Лялина Не прокатит уже так. Не то время.
Да же в Германии не прокатывает. Держать корову ради молока? Когда кругом полно поддельной дешёвки? Ради одного только навоза? А
Это при том,что-бы выжить ..нужно получать высокие урожаи зерновых.
С огромным выносом питательных веществ (химии по вашему) Не выйдет. ..Лошадей то же сейчас нет. Так что с "конским навозом" беда..Впрочем, я вижу что вы не специалист ,для вас даже удобрения без которых жизни на земле не бывает, из которых и мы с вами состоим..То же "химия"
Да. Особенно на дальневосточном гектаре.
Алла Бондарь
Сейчас не знаю. Сейчас важнее ЗНАНИЯ, а не бумажка.
Агрономствовать научитесь, потом трактор водить, потом машину.
Потом организации труда.
(менеджменту) это если совсем уж круто развернётесь
Gulzamira_0996
1 есть старый принцип: сильному тренировка не нужна, а слабому не поможет.
2 "чтобы завести свое хозяйство?"
это совершенно не так.
правильно: чтобы с можно было хорошо жить.
3 мой двоюродный брат - крепкий фермер, окончивший приличный СХ вуз. Он со всем справляется.
У него стандартное поле 1 квкм.
4 1га - ни туда - ни сюда. слишком велик, чтобы руками, сишком мал - можно и не прожить.
5 что вырщивать, кому продавать.... Если очень ориентирвочно на 1га можно держать одну хорошую корову, дающую в год 10т молока и 1 теленка.
"потом машину." трактор! или лошадь на гектаре руками только азиаты способны
Gulzamira_0996 в год 10 тонн молока? Круто. А загнётся ли такая корова в России?
Когда то ордена давали уже за 5.
Для себя, если жить в деревне собираешься, конечно пригодиться.
чёт .. я с некоторым предубеждением воспринимаю нынешнее обучение . но тем не менее . если обучаемый, то есть студент , -не последний чудак, а также памятуя за афоризм, шо :- бесполезных знаний не бывает ! -таки, канешна да !
Конечно