Домоводство
Залез в "Одноклассники". Пролистываю ленту
Фото молодого парня из Уссурийска, десантник, погиб на Украине. В комментариях среди соболезнований бросается в глаза счастливый смайлик с горящими глазами в виде сердечек, далее от этого же пользователя слова ненависти к русскому народу, как всегда перепалка со словами - сдохните со своими отпрысками, проклинаем. Зашёл в кабинет - женщина из Киева, лет под 60. Лично я против войны, против политики Путина, хотя прозрачно осведомлён в его политических шагах. Но вопрос в том - как вы относитесь к подобным методам выразить своё негодование, как у данной жительницы Киева?
Я пацифист. В данной ситуации я отлично понимаю зачем всё это было сделано, но тем не менее мне жаль всех людей, имеющих отношение к этому, и я не радуюсь новостям о смерти любой из сторон. Нужно оставаться людьми и включать голову.
Наталья L
А можно для особо одарёных, хоть в двух словах, зачем?)) Вот я реально не понимаю, зачем лезть со своим устоем в чужое государство?
из-за таких и началась спецоперация.
Мне одному непонятно, почему ты задал вопрос именно в категории Домоводство ? !
Как ведение домашнего хозяйства относится к политике ? !
Понимаю негодование жителей Украины, все мы люди, и у некоторых людей есть своя, трезвая, точка зрения на происходящее насильственное событие.
И понимаю эту женщину у которой то же возможно случилось горе .Сам побывал в подобной ситуации живя одной из республик РСФСР.
И мне откровенно не жаль оккупантов, которые находятся на территории чужой страны. Мне жаль их родных, за то, что они не смогли предотвратить смерть близкого им человека.
Это на сколько надо быть таким идиотам, что бы добровольно выполнять чью то прихоть, а то и просто из личных побуждений.
Ирина Варфаламеева
Задал по личным соображениям - больше интересны ответы от знакомых пользователей. Я в СДД нахожусь чаще, чем в ОПС. Но и смысл вопроса тоже можно привязать к категории СДД. Мне не интересен был ваш ответ, который не относится к моему вопросу. Задавая его, я хотел узнать о мнении людей именно к модели мщения, проявления ненависти именно в данной ситуации, через соц.сеть в одноклассниках, в частности через погибшего
Ирина Варфаламеева
В смысле? Вроде нормально общаюсь
Однако тётя не брезгует сидеть в русскоязычных "Одноклассниках" и писать гадости на русском языке.
Ненависть у них в крови, я была на Украине ещё при Советском союзе, мне было 10 лет и мы семьёй хотели переехать в Чернигов. Уже тогда хлебнули ненависти по полной, бежали назад в Сибирь роняя тапки.
И слава богу, что не переехали.
Мерзко это. И без разницы, какая сторона глумится над погибшими — это все равно мерзко.
Ее можно понять, он пришел убивать жителей ее страны, она теперь знает, что такое бомбежка
Ирина Варфаламеева
ненависть её понимаю, но соваться в одноклассники, возможно где слова сочувствия читают его родители...
Так, как хотела ответить, не дает модерация.) Напишу корректнее - ей ещё прилетит.
Татьяна Колесникова
Ей уже прилетело, ни за что
Сложно ее осуждать
Сидя в тёплой кроватке где вокруг все спокойно
Я очень сдержана обычна, но будь я в таком положении, возможно тоже бы орала подобные вещи
Отрицательно. Обычные люди не виноваты ни в чём.
Оленька Оленька
Он не был обычным человеком в Украине
Он пришёл туда воевать
Все кто против своего государства и не согласны с его мнением, могут переехать в любую другую страну и их мнение оттуда вообще никого не ипёт!
Ну послушайте русские войска сейчас на территории Украины, то есть эта женщина должна радоваться что её пришли убивать? Только не нужно писать про освободителей, более менее здравомыслящий человек прекрасно понимавет что армия РФ отнюдь там не цветочки нюхает.
Ирина Варфаламеева
Мне показалось, что я немного другой вопрос поставил. Именно модель реакции в данном случае
как по мне это глупо осуждать граждан Р. Ф из за его призидента солдаты не решают ехать или нет так что их крики "ой вы плохие просто потому что" это глупость с их стороны
Сейчас рассылают, как баба с пеной у рта от ненависти, говорит как будет резать всех россиян без разбору. Мерзко это всё, что еще сказать. Плевала она, что вы против войны и политики Путина, в этом суть.