Домоводство
Как думаете - стоит выкинуть коробку из под чемодана, или он на гарантии?
Во избежание разногласий с продавцом на протяжении первых 14-ти дней с момента покупки коробку хранить все-таки следует, поскольку она выступает в качестве элемента товарного вида. Это позволит вернуть товар в магазин по ст. 25 закона о ЗПП. По истечении этого времени упаковка может быть выброшена, а отказ продавца в возврате или обмене по гарантии будет незаконным. Ведь в этом случае никаких требований и условий касательно внешнего вида товара не предъявляется, так что коробка может быть утилизирована и забыта.
привяжи веревку к коробке-будет 2 чемодана
Не спешите. Ручка отвалиться или колёса. Я сдавала Ноутбук, с чеками и с коробкой, в Гарантийную мастерскую, в Москве. При мне, у парня не приняли. У него не было коробки. Он выбросил. И понёс чинить, за деньги...
Ну кинь коробку на балкон,поваляется там на срок гарантии,коль она даётся на чумадан...по крайней мере ты им не дашь шанса докопаться до отстутствия коробки,если что,а то эти законы...захотят-наплюют на них,и иди потом в суд подавай,кому это надо...больше потеряшь ты,а не магазин,компания..)
первый раз слышу про гарантию на чемодан, удивлюсь, если у вас гарантийный талон имеется))
Майя !!!
Так это дорогой, Самсонит, наверное.
Так гарантия-то на коробку в любом случае не распространяется. А коробки в сервисном центре - это самое ненужное дело, там и так хлама хватает, ещё короба складывать...
С хорошим чемоданом ничего не будет, а плохой и покупать не стоит.
Коробка не обязательна. Я вчера соковыжималку купила, она работает... но кот за ночь сожрал коробку(((((((
тара не виляет на гарантию.
Читайте Закон о товарах и Упаковке на Консультанте плюс можно посмотреть.
Можно с балкона
Леся Казакова
Если только ты внизу встанешь
А какой у вас чумадан? На колесиках?
Леся Казакова
да, сяоми