Домоводство
Сегодня на прогулке соседская псина игрушку моего малыша сгрызла(((Как думаете-стОит на неё в суд подавать?
На счёт суда не знаю, но то, что ребёнка надо держать подальше и самим соответсвенно тоже от этой собаки это факт, а то может следующий раз вместо игрушки стать кто-то из вас. А вообще заявление надобно написать на этих хозяев, но наверное не в суд, т. к. мне кажется толку не будет, а в организации по собакам. , т. к. на хозяев должны наложить штраф и сделать предупреждение о том, что собака должна находиться в наморднике. Поинтересуйтесь в вашем городе, какие организации занимаются данными вопросами, ведь сколько таких ситуаций уже было, когда собаки людей в том числе и хозяев загрызают, а это уже первая весточка. Так просто это оставлять нельзя!!!!
смотрите чтобы малыша не сгрызла, не дай Бог. эти собаководы совсем оборзели. у нас в городе собак разрешено выгуливать рано утром до 6,30 и поздно вечером, когда большинство людей дома уже. за остальное время штраф полагается.
Значит, была без намордника. Тогда, стоит. Штраф обеспечен.
Вообще владелец собаки должен сам возместить ущерб, если он не совсем урод. Ну, если нет - можно и в суд, но это такая тягомотина - себе в убыток.
как у Высоцкого; скажи ещё спасибо, что живой!?
Я конечно понимаю ребенок все таки. Но все набросились на бедное животное, только не понятно: собака что вырвала из рук ребенка эту игрушку? или просто подобрала брошенную? Это две разные вещи. Разьясните пожалуйста.
Конечно подавайте. С этими собачниками сам имел немало конфликтов.
Хозяин видел. Если совестливый-возместит ущерб. Если нет- не вздумайте прекращать с ним здороваться. С Вашей стороны это будет ловкий ход, а у соседа авось совесть проснется.
Попробуйте поговорить с хозяином псины на счет возмещения, если не получиться можете идти подавать заявление. возьмите во внимание то с кем была собака, где находился ребенок, и где была игрушка, это так или иначе будут ключевые моменты.
Достаточно обсудить проблему с козявинами, если будут буровить-суд или перелом нижних конечностей...
не стоит. просто сказать соседу, чтобы собаку в наморднике выгуливал, а то мало, что эта псина в следующий раз схватит
Если это уже не первая игрушка, и с ним у вас плохие отношения то стоит, а если он извинился и купил в замен другую игрушку то с ним надо дружить
В суд не стоит. Нужно было с хозяином поговорить, чтобы он, как порядочный человек, возместил ущерб
А я бы на Вашем месте купила игрушку собаке, ну, например, большую кость и подарила ее хозяину.
А с ребенком ходила бы гулять в другое время и в другое место.
Из-за этого ссориться с соседом не стоит.
Если поссоришься, то навсегда.
А вдруг тебе понадобится когда-нибудь его помощь?..
Если поссоришься, то навсегда.
На игрушку? за что....
Наталья Миронова
Не-на псину!?
вообще шанс есть!!!! да и за то что собака еще без намордника была!! ! НО стоит ли это? мб просто с соседями договориться чтобы за игрушку заплатили и все. Ведь ни кто не пострадал слава богу ?!
Вы главное определитесь, на кого в суд подавать будете? а то из вопроса не ясно: на собаку, хозяев или саму игрушку...
Наталья Миронова
на псину!