Домоводство

Стукнуло в голову приготовить бешбармак - ни разу не пробовала, как думаете, стоит возиться?

стоит, берете мясо лучше баранину или утку здесь на ваш вкус, отвариваете добавляете специи и соль по вкусу, замешиваете тесто как на пельмени, через пол часа раскатываете скалкой пласты теста и нарезаете квадратиками, времени у вас уйдет минут 15, вынимаете мясо, и кидаете в кипящий бульон, пласты теста по одному периодически помешивая чтобы не слиплось, нарезаете лук полукольцами, тесто вариться минут 7-10 вынимаете тесто на на блюдо сверху выкладываете мясо выкладываете лук и заливаете горячим бульоном. ваши мужчины с удовольствием скушают это блюдо разок приготовила мужу теперь просит постоянно
Елена Панюшенко
Лучший ответ
***елен@ Купчинов@*** Спасибо огромное за описание приготовления - так просто и ясно, а то в и-нете такие навороты - аж засомневалась.
Just A Girl . Еще можно лук слегка замариновать. Тесто сверху мясо и лук. Можно бульоном не заливать. Кто то еще и картошку варит в этом бульоне. И тоже подает, тесто мясо картошка лучок. Бульон можно просто похлебать. Так что творите!!!
Блюдо - на любителей. Нам он очень нравится!
Angelika Piskunova
***елен@ Купчинов@*** Киньте рецептик. А то у меня все сведения только из и-нета - а хочется проверенного, опробованного.
Ела его, когда была в Киргизии. Не поравился совсем. Грубая еда.
Юлия Кудимова
если любите пелемени, то стоит, вдобавок это проще, мясо отдельно, "шкурки" отдельно
Конечно, стоит! Поищите рецепт в интернете - и приступайте.
Не стоит.
Хулиганка ******
Получиться. .
Один раз, я вообще суп сварил. .
Если стукноло! тО -стоит! У нас часто, поставишь мясо на суп варить, а доча-Бешбармак потребует, делаем бешбармак. Тем более сама не катаю тесто давно, в магазине прекрасные лепешки бешбармачные покупаю.
Ольга Бахман
стоит и очень даже стоит - и вкусно и сытно!
Ирина Кулиш
Себе ни в чём нельзя отказывать - стукнуло, делай. Лучше сделать и пожалеть, чем не делать и жалеть.
Бешбармак = галушки
Tania Lagno
Стоит, что бы из этого не получилось, все равно бешбармак будет
Конечно, если время есть.
Ооооо! Стоит-стоит!
Svetochka Guappa