Как ни кутайся а этой осенью (благо без детей и на удаленке) могу спать только начиная с семи утра, когда болееильиенее тепло. Окна деревянные пучть и заклеенные. Без форточки душно.
Как оборудовать спальнье место, если мать боится электроприприборов, чтобы спать ночью. Или только копить на сьем жилья, чтоб можно было ночью элетроприборы, если только этонепожароопасно?
Домоводство
Вопрос про сон в хододной квартире
В холоде лучше спится!
Диана Ким
Я не могу просыпаюсь отхолода и все. В итоге до семи утра и не ложусь
То вам жарко, то вам холодно... Очуметь, как вам тяжело живется.
Современные конвекторы не несут никакой пожарной опасности, это не обогреватель "ветерок".
Диана Ким
Обьясните это моей матери.
Я один раз постпвила обогреватель близко к дивану и тут же выключила, но диван был прожжен. Это страшно остаться без квартиры и перебираться в однушку на окраине, выставляя квартиранов если вдруг пожар.
Когда двигаешься или даже работаешь за ноутбуком с перерывом на разминку ходод не так ощущается тем более то обед, то перекус, то кофе. И при солнце тоже не так хододно, поэтому можно спать не просыпаясь.
Читаю комментарии, не верят люди. Сами живём, в 7 км от Москвы. Та же история. Дому под 30 лет. Под двумя одеялами, одетыми, как капуста, до весны. Уже думаю про печку-буржуйку.
Валерия Макарова
7 км от Москвы - это не Москва. Прекрасно знаю, что в Подмосковье все совершенно иначе, чем в Москве, даже если не 7 км, а только один км в область. Но то что в Москве человек мёрзнет - НЕ ВЕРЮ!
Странная у вас Москва. Мы наоборот, жалуемся на жару. Особенно бесит среди ночи врубаемое отопление как в аду. Нас пытаются поджарить за наши же деньги. Даже если предположить, что у вас старые дырявые окна, так это только лучше - хоть кислород поступает, мы вот приоткрываем, улицу отапливаем. Может быть у вас воздушные пробки в батареях? У нас соседи тоже жаловались на холод, оказывается, они даже не слышали про воздушные пробки и про то что они устраняются за 3 минуты.
Ну и бутылка с горячей водой точно безопасна.
Хотя. Для вас и она может представлять опасность.
Это надо полати под потолком., там теплее, а тяжёлый газ - он вниз опускается, и кальцекс на ночь, одну таблеточку!
Сардана Левина
Европейцам не рассказывай.!
Покупай одеяло из верблюжьей шерсти
Что Вы ждёте, чтобы Вам написали? Обогреватель Вы не можете использовать, одеваетесь уже тепло, окна утеплили. Думаете, что есть какое-то чудо средство, чтобы стало теплее? Ну, попробуйте бутылку с горячей водой в постель положить.
а где вы в москве живете чт оу вас батареи не топят?
Диана Ким
Топят, но все равно холодно. Возможно от ветра в наши окна. У нас окна выходят на восток.
В холоде вообще классно спать, я когда жила в Сибири, даже зимой открывала форточку перед сном, а так обогреватели сейчас не несут в себе какой-либо опасности
Диана Ким
Кому как я постоянно просыпалась. В итоге этой осенью сплю после семи утра. Вроде очень тепло одеваюсь (шерстяные штаны и мсверху непродуваемые штаны) и два ватных одеяла