Домоводство

На базаре на ТЫ или на ВЫ вы обращаетесь к

узбекам, таджикам и вьетнамцам?
Anna Sytnik
Стараюсь по возможности вообще избежать обращений
Айгуль Исекеева
Лучший ответ
Нет их там , у них частные магазины . На вы они и я их зову
Аня Чирко
на вы - они мне не родня.
Анюта )
Только на ВЫ.. даже к дворникам
Я ко всем обращаюсь на "вы", и национальность не важна
Только на вы. так принято
Ольга
салам алейкум и шукран
На ВЫ, конечно.
Ирина Кравцова
ЭЙ, БАСКАРМА!
Ко всем незнакомым на ВЫ
Love_ Angel
А никак конкретно. Приветствую, а после покупки говорю "спасибо, дорогой!")))
Соба (*-*) Я бы хотел стать, вашим дорогим ! =)
На Вы.
Везде и ко всем чужим людям на Вы. Даже к молодым.
Ко всем на вы. Без учёта наций
Елена Ефремов
Ко всем всегда только на Вы и уж тем более это никак не относится к национальности.

Также как не относится к возрасту, при моём обращении к молодым, которые на вид младше меня более чем на 30 лет.
На Вы, вежливость лучшее оружие вора
Юля Кваснюк
как воспитали, так и обращаюсь
Ко всем всегда обращаюсь уважительно на ВЫ
Всех на вы
Alena Shishlyannikova
Они - гостеприимный народ, поэтому на ты
На Вы. На ты перехожу, только когда мне тыкают и хамят.
знаю несколько павильонов где нравится продукция смотря о чем шла речь.и на ты и на вы
Яна Троцько
А это зависит от того, как они начинают обращаться. Стараюсь на Вы.
На эээ...
Nazira Чаргынова
я ко всем на Вы обращаюсь. кроме друзей и родных.
даже к кошке иногда-"Клеопатра Котеевна, будьте так любезны, пойдите уже пожрите!"
я туда не хожу, мы так однажды с моими друзьями купили арбуз, а потом поносились месяц
На вы.
Larisa *****
только на вы ко всем, на ты можно к англичанам, в их языке YOU означает только ты. По приказанию Петра в 1708 году были опубликованы учебники этикета русской речи под названием «Приклады», в которых объяснялось употребление местоимения “вы” как формы вежливости. С того времени и до сегодняшнего дня у нас в стране приняты две формы обращения..