Домоводство
Что такое Планетарный миксер - чем лучше обычного?
Всем известно, что в обычном стационарном или ручном миксере взбивание происходит за счет вращения насадок вокруг своей оси. В планетарном миксере вращаются не только сами насадки, но и платформа, в которой они закреплены. Благодаря такому двойному вращению процесс смешивания продуктов идет эффективнее и качественнее. Планетарные миксеры по своей сути являются стационарными устройствами. По своему функциональному назначению изначально эти приборы использовались в промышленных кондитерских и в сетях общественного питания для работы с большим объемом продуктов. Спустя некоторое время на рынок кухонной бытовой техники вышли и более компактные модели, совмещающие в себе высокую мощность и небольшой размер. От этого и строится классификация планетарных миксеров.
..............Планетарный миксер — это особый вид стационарных миксеров с технологией тщательного перемешивания ингредиентов в чаше. Достигается это путем одновременного разнонаправленного вращения насадки и привода к насадке. Сам процесс напоминает движение вращающейся планеты вокруг её солнца. Отсюда и название — планетарное смешивание. .................

Это происки маркетологов. Планетарный и ваш - почти одно и то же, только в профиль. Там нижняя часть крутится, а там верхняя. Для кого этот миксер - для продавальщиц домашних тортиков за три тыщи за килограмм. Миксер-то отбивать надо!
Дорогой и большой. Нужно место для него. Но неплохо такой иметь.
Штука хорошая, но дорогая и громоздкая. Если часто будете пользоваться можно брать. Если редко, то смысла нет.
Елена Бородатова
есть миксер с чашой и насадками.
мне не нужен другой
Елена Бородатова
Планетарный - отпал, точно знаю, что не нужен
Измельчитель или блендер? с ними понять не могу.
Ограничение финансов, и чаша большая не нужна, нас двое.
Взбивает крем и другие текучие продукты есть насадка для теста
Он другой. У меня такой есть в комбайне, но я им не пользуюсь- всё таки БОШ я ненавижу. Дарили мне. Я ручной маленький купила.
Спроси у Гоголя-моголя.
Елена Бородатова
вилка в помощь)
Пишешь в гугле что такое планетарный миксер, плюсы и минусы по сравнению с обычным
Galina Fadeeva
Она ленивая.
Елена Бородатова
Посмотрела - цена))))