Домоводство

Опять навеяло! Хозяины, как с тараканами боретесь?

Я не про тех, которые в голове, они у меня смирные. А вот на кухне поползли! В 2002 году умерла свекровушка. Пока она была жива - тараканы были везде! И в избе в деревне ( мы их курям вытряхивали), и в квартире. Сейчас я живу в другой квартире, с 2009 года, и тараканы полезли в этом году! На кухне чисто ( я уборщица, у меня профдеформация, надо, чтобы везде чисто). Соседка говорила, что своих протравит ( в лифте пересеклись, она сказала). Дихлофос и мелок Машенька не помогают. Ползут, сцуки, по стояку. Промазала Дохлоксом, забрала кота, живем в саду, на днях вернусь. В квартире квартирант, хороший мужик, чистый, звонит и жалуется на тараканов - мелкие вылупляшки ползают. Че делать?
У нас тоже из подвала по вентканалу десант=)
Но у меня чисто и им есть нечего- всё убрано.
Заполхзших убиваю когда вижу- черные.
Не размножаются видимо или гашу быстрее.
Проблема похоже распространенная.

на вент решетки посади сетку от москитов на герметик
ДГ
Дарья Гущина
27 092
Лучший ответ
дезинсектор профи
Kamilo4Ka ...
Kamilo4Ka ...
58 220
В деревне когда жили, тоже были тараканы. Травили дихлофосом в местах их обитания. Весной вытравишь, лето не появляются, осенью приходят. Травили осенью и так до весны опять. Тараканам нужно тепло, вот там они и обитают.
Ольга Яблонька
Ольга Яблонька
80 952
Никак. Они мне не мешают.
*** Олечка ***
99 125
"тиурам" тебе в помощь.
в местный сэс сходите или позвоните,что счас актуально,они точно знают
Китайскими противотараканьими карандашами.
А еще продаются приманки с отравой
Татьяна Моторина Не помогают.
Бокс бокс борюсь так, хлопаю тапками. Надо что то профессиональное покупать, не из Пятерки
Дарья Ткачева
Дарья Ткачева
37 050
Гели помогают.
Один раз стояла маленькая открытая баночка с оливковым маслом в шкафу на кухне,вся мелочь туда залезла,а больших потом не было несколько лет.Баночка стояла просто так,задачи поймать не было.
Ну нужно поговорить с ними по-человечески. Тараканы тоже люди поймут и уйдут
L&
Laura* <3
8 061
Ольга Мартынова (Фитилёва) И по пять грамм налить, побазарить за судьбу?))))
Вот тебе совет
Приманка для тараканов.
1. Купить 1 пакетик борной кислоты 10 грамм, одноразовую большую тарелку и перчатки.
2. Сварить одну картофелину с кожицей, и одно яйцо вкрутую. (15-20 мин.)
3. Картошку без кожуры и яйцо перетереть на мелкую тёрку.
4. В состав добавить 1 столовую ложку борной кислоты. (1 пакетик.)
5. Получившееся густое тесто требуется скатать в шарики и разложить их в местах обитания тараканов на салфетках.
Даже по прошествии нескольких недель, яд будет также эффективен.
на один пакетик борной кислоты 2-3 куриных желтка, чайная ложка масла растительного и ванилин или ванильный сахар для запаха.разложить по квартире и менять раз в неделю(я их шариками не делаю,просто размазываю .кладу на картонку или пакетик).сразу не сработет,надо ждать около месяца.А вообще если тараканы во всем доме,травить надо всем домом.
Татьяна Моторина Бесполезно.
Наталья Кириллова много раз выручало,надо время