Добрый день, столкнулась с проблемой. Не могу вытравить постельных клопов уже сколько недель.
Проблема ещё в том, что раньше было терпимо и хоть могла спать, а сейчас эти уроды словно взбесились и спать просто невозможно, кусают буквально везде и кусают очень много, зуд страшный, спать просто невозможно. Из-за этого не сплю до 6 утра, а мне в школу совсем скоро. Я не знаю что мне делать уже, просто нет сил с ними бороться. Хочется просто сжечь к чертовой матери кровать уже.
Как быть?
Домоводство
Устала от клопов
Тут только служба поможет по дезинфекции, сама не справишься, эти твари живучие.
Майя Борисова
Дезинфекция такое себе. Заставят отодвигать мебель, потом еще после этого не заходить некоторое время. Есть риск травануться и травануть животных домашних. К тому же если у соседей клопы то дезинфекция надолго не поможет, они снова придут. Живучие они даже против химии, у некоторых иммунитет к некоторым препаратам вырабатывается со временем. Против диоксида кремния они точно не устоят
Зульфия Закирова
Вызвали дезинфекцию, помогло! Отдали 3 тыщи, но клопам был устроен тот ещё холокост, твари повымирали быстро, сплю спокойно! Спасибо!
квартиранты развели клопов и съехали. вызывала дезинсектора. телефон нашла
в телефонном справочнике Москвы насколько помню. интернета не было.
так как я живу не в москве. в квартире не было компа с интернетом
клопов нет с тех пор лет 14
Вынеси кровать на помойку... но есть вариант, что будет как в анекдоте, они его обратно принесут :)))
Наталья Никитина
Смешно)))
НЕ ПЕЙ КОНЬЯК, чтобы не привлекать КЛОПОВ
А родственников устраивает такой исход событий? Я их вообще выводил раньше строительным феном на 600 градусов.
Ленара Пертых
И что будет с деревом при такой темпратуре? Про белье я не говорю...
Искренне сожалею, что вы столкнулись с проблемой постельных клопов. Понимаю, что эта ситуация может быть очень изматывающей и причинять много неудобств. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой проблемой:
1. Вызовите профессионалов: Если вы не можете справиться с клопами самостоятельно, может быть полезно обратиться за помощью профессиональной компании по дезинсекции. Они имеют опыт в обработке домов от насекомых и могут использовать специализированные методы и химикаты для эффективной борьбы с клопами.
2. Мойте и сушите постельное белье при высоких температурах: Убедитесь, что вы регулярно стираете постельное белье при высоких температурах и сушите его в сушильной машине, так как высокая температура может уничтожить клопов и их яйца.
3. Пылесосите и убирайтесь: Регулярно пылесосите и убирайте в вашей комнате. Особое внимание обратите на кровать, матрас и пространство возле них, так как клопы часто скрываются в этих местах. Пользуйтесь щеткой или пылесосом с узким насадком, чтобы достичь узких щелей и мест, где клопы могут прятаться.
4. Сократите укрытия клопов: Уберите со своей кровати или из комнаты предметы, которые могут служить укрытием для клопов. Например, избегайте наличия спрятанных под кроватью вещей, под которыми клопы могут спрятаться.
5. Используйте защитные покрытия: Рассмотрите возможность использования защитных покрытий для матраса и пружинного блока, которые могут помочь предотвратить проникновение клопов на матрас.
6. Обратитесь к специалистам по здоровью: Если у вас возникли проблемы со сном или серьезные психологические проблемы из-за клопов, обратитесь к специалисту по здоровью или психологу, чтобы получить поддержку и советы.
Помните, что борьба с клопами может быть трудной и требовать времени. Будьте настойчивыми и не стесняйтесь обратиться за помощью, если у вас возникли трудности.
У меня в кресле непонятным образом как-то было завелись. Пришлось его выкинуть.
Удачи!!!
Клопы это такое бедствие..у меня они были..но они не только постельные вроде..брала средство от клопов и пшикала..кошек своих убирала из комнаты на время..и сама оттуда убиралась..вроде нет их давно..сейчас достают комары..? и при свете и без свет днём..ужас?
Купить гектор. Насыпать вокруг кровати, в кровать, на кровать. Короче везде. Только придется потерпеть их укусы, пока они все не засохнут
да а...тут надо что то радикальное....конкретно выкинуть кровать на помойку не жалея...помыть все в комнате не только пол но и стены и потолок,проветрить...купить новую кровать или диван это лишние траты но стоит того...
А откуда вы узнали, что это постельный клоп? Ничего себе...
Ирина Березина
Его можно увидеть и сравнить в интернете.
Клопы это ад, если не травить то дальше будет только хуже. Поищи в магазинах специализированных средство Зондер, он от клопов отлично помогает. Но кровать придется как следует разобрать, чтобы везде обработать. Главное кладки их найти и уничтожить.