Что лучше именно для Вас и для Вашего ребенка определит врач. Однозначного ответа нет. От эпидуральной анастезии редко, но бывают последствия. Да и от общей тоже. Но все это скорее единичные случаи, чем норма. В норме и в том, и в другом случае операция очень короткая - правда, разрезают, достают и зашивают. При грамотно сделанной общей анастезии на ребенка это тоже никак не влияет, так как достают его буквально на 2-3 минуте - до него толком вещество еще не успевает добраться.
"Отходила" я очень быстро. Уже прямо в родовой "будят". Ребеночка мне показали почти сразу - минут через 20, т. е. после того как меня зашили и вернули в палату. А кто-то, правда, долго не мог прийти в себя после наркоза. Моя подруга, которая рожала сама и без наркозов, была в таком состоянии, что хотя ей тоже сразу показали, она мало чего понимала и помнила. Так что все, правда, индивидуально.
Домоводство
какое кесарево лучше, когда спишь или когда местная анестезия и ты в уме?
Сравнивать не с чем - делали срочно под общей анестезией. Мало хорошего.. . идеально - родить самой.
мне кажется сейчас только местную анестезию делают....
Все от человека зависит... А организму лучше "в уме".
обычно говорят в сознании, никакая анестезия ума не добавит
а разве врачи спрашивают что нам нужно? Разве у нас есть выбор?
Не местная а эпидуральная наверное вы имеете в виду? Для меня конечно эпидуралка, боли нет а все понимаешь и видишь, и ребеночка сразу дают, а от общего еще пол дня отходить
Конечно местная, т. е. эпидуральная!!!! Делают укол в спину, разрезают, достают ребеночка и зашивают. На ребеночка не влияет, а это самый главный плюс. Для меня отходняк что от общей, что от эпидуальной - одинаково мерзко было. Но приятно услышать и увидеть своего ребеночка
насколько я знаю, если кесарево начинают под местной анестезией и все в порядке, то после рождения ребенка мамочке дают на него посмотреть, потом дают наркоз общий и зашивают. Но это в нормальных клиниках и при нормальных родах.
а тебе разве не хочется сразу увидеть своего ребеночка и услышать первый крик?
я бы выбрала эпидуральную анестезию
во сне и не такое привидится ))))
Общий наркоз, насколько я знаю, очень вреден для сердца, да и вообще в целом для организма. Поэтому нужно обязательно об этом подумать. А уж о том, спишь ли ты когда тебе операцию делают или нет, это отдельный разговор. Я бы предпочла этого не вспоминать.