Домоводство

Мудрый зуб растет!!! Что с ним делать. Удасно болит вся челюсть и шея и голова.

Жанна Сулиз
А если врач сказал терпеть то в магазин. . За сорокоградусным повышателем терпения)
Ирина Горностаева
Лучший ответ
Po atomu on i nazivaetea zub mudrosti...Proideot..i ne budet boleti..baralgin4ik popeite...
Сходите к стоматологу, необходимо сделать разрез десны, это не больно по сравнению какую Вы испытываете боль сейчас.
Но, к сожалению эти зубы, уже не прорезавшись уже порченные, и их можно удалять.
....но зуб мудрости! ..не показав ни кому и удалять.... всегда жалко!
Человеческий фактор.
Елена Бирюкова
Если не прорезался еще, сходите к врачу. Под местным наркозом вскроют десну. На этом ваши мучения закончатся. Мне два раза так делали. Все зубы мудрости целы.
Римма Колотова
лечить не стоит, проще удалить. Не бойтесь, мудрость не удалится
Ирина Утенеева
ко врачу.. . либо обезболит, либо удалит
У меня ответ отличается от тезки :) Я вас очень понимаю. Две недели как мой рос. Последний . Самый дикий просто! Рот открыть не могла, челюсть болела, рот не закрывался до конца, все припухло... Три дня отмучилась. Ещё присуп жду. Он у меня прорезался, но, видимо, как-то криво лезет... Я терплю. Это только на словах можно идти к врачу, а время где взять? Вот только обезболивающее выпила - легче стало.
D T
Поверьте моему опыту, лучше сразу удалите. Меня этот зуб мучал лет 10, раза три надрезали десну, лечили и в итоге удалили.
Елена Зверева
поверьте горькому опыту - надо удалять. они мешают и быстро портяться. когда у сына полезли 4 передних зуба у меня выросло 4 мудрых - мудрости не прибавилось а проблем было много. мучилась ночами пока не удалила.
Ol'ga Nicolaevna
удалять
обезболиватель принимать
Svetlana Korehkova
Удалять не обязательно, надо поити к врачу, бывает что проблема в том что зуб пробивает капюшон (десну находящуюся над ним) и начинается воспаление, его просто вырежут (капюшон) и за пару дней заживети все.
я ходил к стоматологу-костолому. он удалил мне нижнюю челюсть и все мучения закончились
лучше удалить, он всеравно нежилец:))
я ходила к стоиатологу-хирургу, он вырезал мне десну чтоб зуб рос нормально!
я вам сочуствую...
если всё неудобство сладывается только в обкусывание внут части щеки то ничего не делать скоро пройдёт, а сели совсем плохо то прям щас к врачу
удалять без промедления!
Valentina Orlova