Домоводство
Наварила варенья, банок -НЕТ! ВСЯ семья ест его на завтрак, обед и ужин!!! Я думаю, +
что витаминов им хватит на ВСЮ жизнь?А как вы ВИТАМИНИЗИРУЕТЕ своих близких????:)
Эт, хорошо, что кушают! Боюсь только до зимы у них желание пропадет витамины принимать.
Если нет банок, заливаете варенье в эмалированную кастрюлю, храните в прохладном месте. Если будете хранить в погребе, то сверху лучше еще завязать полиэтиленом. Я всегда так делаю, когда много варенья. А то сейчас съедите, а зимой в мороз горячий чай с вареньем - самое то, что надо.
Заготавливаю варенье, компоты, мариную огурцы, помидоры, делаю салаты, заготавливаю грибы, делаю заправки для щей. Иногда солю и сушу зелень, иногда, потому что мои домочадцы зелень не очень-то едят. Могу похвалиться ягоды варю ведрами. Ведро клубники, ведро вишни, по ведру черной, и белой с красной смородины, ведро крыжовника. Яблок ведра 2, не меньше. Вот в этом году не получилось набрать земляники, а то еще около ведра земляники. На компоты уходит примерно еще столько же. Уже с ужасом смотрю на смородину и крыжовник, начинают спеть, поспела клубника, заготовительная пора началась. Сколько ведер помидор, огурцов, капусты и грибов сказать не могу, много. И представляете мы все это съедаем.
Забыла, еще и замораживаю ягоды и грибы.
Покупаю витамины в аптеке.
это-же хорошо витаминки... главное чтобы не слиплось)))))
летом - свежие овощи и фрукты. а зимой - витамины покупаем в аптеке.
А в варенье разве сохраняются витамины? В замороженных ягодах их на 80% больше!
Е Ш
При варке разрушаются, стается мало. Но зато ВКУСНО!!!
Мои едят фрукты свежачком, варенье оставляют на зиму.
Так ведь витамины надо было есть сырыми!
да уж свежачком приятнее
Сейчас созревает клубника и если вы съедите за сезон 25 кг ее, можете считать, что вашему организму достаточно витаминов до .. следующего сезона, Конечно, варенье это слаще, а пользы.... намного меньше!!
Фрукты - хороший витамин