Домоводство
А как вы моете полы?От двери...или к двери(к выходу)?И как часто?
как говорили наши бабушки- полы надо мыть от окна к дверям. и еще веником вымести весь мусор на улицу. это значило вымыть и вымести весь негатив и сглаз из дома. даже если вдруг у вас дома неприятности- выметайте все веником на улицу. ведь люди злые, могут посыпать песком перед дверью, в знак того, что у вас хорошо, а у них плохо. пусть и у вас будет плохо. мойте правильно полы и у вас все будет ОК. а как часто? это вы определите сами. летом чаще, потому, что жарко и пыльно. а помоешь пол- и воздух чище. я раньше вообще мыла два раза в день. потому, что собака была в доме. теперь реже, по потребности
"От двери" принять мыть полы после покойника.
мою к двери. Сейчас беременная, поэтому тряпку накидываю на щетку и мою. тряпку полощу в ведре, наклоняюсь. А вообще руками, на коленках. Через день мою, двое детей, лето, песок....
Мою от окна к дверям. Раз в неделю.
Перед тем как мыть пол, нужно:
Хорошо подмести комнату, приготовить тряпку и ведро с водой. Если пол некрашеный, кинуть в ведро с горячей водой горсть стирального порошка.
ИТАК, ВСЕ У ТЕБЯ ГОТОВО:
*
Пол подметен, в ведре горячая вода со стиральным порошком, ты в короткой юбке, которая тебе не мешает, на голове косынка, чтобы волосы, когда ты будешь нагибаться, не падали на глаза.
*
Мыть пол надо по частям. Сначала освободи от легкой мебели самый удаленный от входной двери угол комнаты и с него начинай.
*
Намочи тряпку в ведре. Положи на пол
*
Нажимая на мокрую тряпку обеими руками, перегоняй воду от стены к середине комнаты.
*
Ополосни тряпку. Еще раз промой это место пола. Выжми тряпку и крепко вытри вымытое место. Передвинь мебель на вымытое место и продолжай мыть. Когда вода загрязнится, смени ее на чистую
*
Крашеные полы или покрытые линолеумом обычно моются один раз в неделю. А некрашеные надо мыть чаще. Они скорее пачкаются.
*
Очень грязный некрашеный пол, кроме тряпки, протирают жесткой щеткой, смачивая ее в воде. Смывать пол надо вдоль досок, из которых сложен пол. Можно посыпать на пол немного крупного песку и растирать его щеткой, чтобы отстала въевшаяся в дерево грязь.
*
После песка пол промывают начисто и вытирают хорошо выжатой тряпкой.
Перед тем как мыть пол, нужно:
ИТАК, ВСЕ У ТЕБЯ ГОТОВО:
*
Намочи тряпку в ведре. Положи на пол
*
Людмила Деркач
Сешно))))))))))) Это из журнала "Мурзилка"?
*анастасия Иваненко*
Да, я смеялась над этими рекомендациями, дочке читать давала.
Я по-разному мою - и от двери и к двери. . Ламинат быстро моется- разв неделю тщательно, по открытым местам- каждый день- быстро пробегаю шваброй.
от окна к двери, пару раз в неделю
Раньше мыла от окон к двери. Теперь помощница по хозяйству через день моет.
Мою в прихожей от двери, тк прчитала что это помогает от тараканов-не зайдут
В КОМНАТАХ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ НА КУХНЕ И КОРИДОРЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ ДВЕРИ.
К выходу, конечно, моют, чтобы не топтаться по чистому! А насчёт как часто - дело индивидуальное и зависит от засранцев домашних!
к двери (к выходу) . раз в неделю
К двери нельзя мыть полы, да и подметать тоже. Как часто? Как приходится - у меня три собаки - как в дождь нагуляются, а потом такие следищи оставляют, что без мытья полов не обойдешься)
***
Почему нельзя к двери?
Каждый день, мою от двери т. к. процесс уборки заканчиваю в ванной или на кухне, а они далеко от входной двери.
К дверям, через день. Иногда раз в день.
Когда жена попросит мою к двери.
К двери. Раз в неделю (воскресенье) . Мой в этот день вешается.
от окна к двери.. .
в комнате два раза в неделю, коридор кухня и туалет каждый день
Все зависит от располложения квартиры. В комнате от окна мою, в корридоре от входной двери к ванной.
Практически кадый день, т. е животное в доме и первый этаж.
мою к выходу, через день.