Домоводство
Что для вас ценнее-доброта или прямота?
Для меня доброта. Я думаю, что добрый человек все делает по хорошему, по доброму, с любовью. Для человека это ценнее, людям нравится когда проявляют заботу о них, переживают, радуются вместе с ним.
Доброта. Но она не исключает прямоты. Добрый человек врать не будет, обманывать и делать вид, что всё нормально, если что-то не так.. .
Добрый человек он и честный, скажет напрямую. Но скажет вежливо, а не грубо. Иногда говорят, что вот прямота, это когда правду-матку режут, но если режут грубо, то эта грубость не прямота, если говорят честно, но вежливо - это и есть прямота. Но это прямота в доброте.
Я с возрастом перестала считать прямоту особым достоинством. Так что для меня доброта ценнее однозначно.
-Излишняя доброта иногда бывает хуже воровства.
щедрота
Прямота !
Добропорядочность!
Прямота, с добром давно не сталкивался
Доброта получше будет а прямота может и не понравиться. и не всегда она и нужна.
прямота сопутсвующая с добротой!!!! т. е. если вы заметили какой-то недостаток у человека то не высмеивать и не тыкать на это А по доброму объяснить что тебе не нравится! (как пример)
уж лучше правду -матку в лицо, чем шепот за спиной
прямая доброта.
одно без другого не существует моё мнение, иногда прямо нужно сказать но с добрыми на мерениями...
для меня - добрая прямота, а если честно то добрый человек всегда будет корректным и не будет бить "пыльным мешком по голове".
прямота- я сама такая, что вижу, то и говорю....
прямота, но осторожно
конечно доброта. Прямота в плохих устах, как говорится, словом и убить можно
Вообще то прямота, но иногда ложь бывает во спасение, так что доброта.
для меня доброта а не прямота.!!!