Жилищное право
Конфликт с соседями
Соседи сверху трясут вещи со совоего балкона,в результате чего пыль летит в открытые окна моей квартиры.Можно ли привлеч их за это к какой-либо ответственности и как нужно действовать?
А нельзя ли это рассмотривать как мелкое хулиганство? (определение) - Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.. .
Мелкое хулиганство характеризуется как нарушение общественного порядка. Под общественным порядком следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества. Попробуйте написать заявление в милицию с требованием привлечь злодеев к административной ответственности.
Если уж ничего нельзя сделать, то по крайней мере будете знать, что все возможные ходы испробовали. Да и приход участкового может отрезвит их. Мой сосед пописал на улице - его привлекли. Это конечно не совсем одно и то же, но Вы все таки попробуйте. Если не поможет, облейте их дверь валерьянкой и запустите в подъезд дюжину котов. Во, праздник будет!
Александр Волков
Кстати насчет котов,соседка любительница кошек умудряется кормить животных с балкона четвертого этажа !!!И каждый вечер одна картина ,летят снаряды из мясных и куриных отходов мимо нашего окна,но чаще попадают на наш подоконник и стекло!Приятного мало ,жена готова ее порвать ,как тузик грелку !
К ответственности их, к сожалению, не привлечешь. Участковый может помочь лишь воспитательной беседой, ментов, как вы понимаете, такие дела не интересуют. Попытайтесь спокойно поговорить с соседями, или, если не понимают, популярно объясните как вы можете испортить им жизнь. Привлечь к ответственности за хулиганство и нарушение спокойствия вы не сможете, сочувствую, бывают такие "люди"
Думаю, имеет смысл воспользоваться советами Натальи и Ларисы. Вы ничего не теряете, а польза от посещения соседей участковым может быть.
Напишите заявление участковому, пусть двое соседей подпишутся, что такого-то числа, во столько-то времени гражданин вытряхивал из окна свои вещи. Участковый составит протокол за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, думаю, соседи сразу прочувствуют, когда полторашка им штрафа придет
Предупредить, а потом действовать.
Александр Волков
Предупреждения длятся уже 2года!!! Они не только с балкона свои коврики трясут ,но с остальных окон тоже!
Попробуй подняться и поговорить с соседями, желательно вежливо.
P/S Семечки с собой на разговор не забудь взять-при таком общении очень помогают. Надеюсь куда шкварки ронять знаеш. )
Зачем же сразу привлекать, а по хорошему не пробовали? Худой мир лучше доброй ссоры!
Александр Волков
Вежливые беседы не помогают уже в течении 2-х лет
К какой ответственности? ! Ни к какой ответственности из всех возможных Вы их не привлечете - что противоправного они совершают? Отсутствие культуры - это к сожалению не преступление... и не проступок.. .
А поговорить Вы с ними не пробовали - нормально так -по человечески объяснить, что поступают они неправильно?
Александр Волков
Да,пробовал,но люди в наглую заявляют,что это их право и ни чего менять они не собираются
Ментам позвонить!
да под дверью им насри.