Жилищное право

Жена на территории мужа

Мая Илиева
Нет не имеет.
Удачи
Kar Jan
Лучший ответ
Нет, не имеет. Необходимо согласие других нанимателей жилого помещения.
Без согласия всех проживающих проживать не имеет права.

Нормы о регистрации анологично нормам на вселения, точне регистрация следует из вселения

А вселить без согласия всех проживающих он не вправе....
Ну прям как тигры.. . Такое впечатление, что Вас в угол загнали и Вы что-то кому-то пытаетесь доказать. Имеет-не имеет.. . Жена - значит будет жить с вами на вашей территории!!!! Так им и пеедайте.
Асет Ажикенов
Ирина Зинкевич Ой, как категорично. Жалко, что неправильно.
Не имеет. Только с согласия всех членов семьи, зарегистрированных в квартире. Вы можете просто приходить в гости, но ночевать там не можете (в таких условиях действует правило общежития).
Гульдана Маманова грань между гостями и ночевкой очень тонкая... доказать трудно
Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Марина Климова
Может муж на территори жены? Если сами не поймут. то пусть поделят в конце концов. Или из конца в конец, или поперек, или вдоль....
она твоя жена (где хочу там и живу) счастья, удачи.
Liudmila Terehova
Гульдана Маманова кто вам такое сказал