Жилищное право

Может ли проживать официальная жена на территории мужа?

Жена не прописана у меня, родственники орут что не дадут жить ей с нами. Если приедет наряд, не заставят ее уйти?
законно жена не может проживать в квартире без согласия всех собственников. наряд не может ее вывести без постановления суда. но доказать проживание в суде довольно сложно. на месте не согласных я бы действовала в рамках самозащиты своего жилища. я бы просто жену не впускала бы. меняла бы замки и тд. провоцировала бы ..а вот затем вызывала бы наряд. тетка проникла в жилище и напала..
Айдар Исхаков
Лучший ответ
Заставят. Она может проживать с вами только при согласии всех собственников.
Только ребенка можешь зарегистрировать без чьего либо согласия на своей территории, которая у тебя в собственности...
Ангелина Мустафина Я ее регистрировать не собираюсь. Просто проживать
Раз жена не прописана у тебя и не сособственник этой квартиры, то твоя жена в данной квартире даже просто находится права НЕ имеет.
Ришат """
У супруги, не имеющей доли в собственности (или, хотя бы регистрации) прав на проживание с Вами НЕТ.
Это возможно лишь с согласия всех сособственников, либо зарегистрированных в этой квартире.
Жена может находиться в квартире с Вами, но как гость,
и в 23.00 вызванный наряд полиции вправе вывести её вон.
У меня точно так же живёт муж. И пусть только кто нибудь попробует его выгнать. Клали мы на этих родственников и на ментов тоже. Он мой муж и имеет право жить со мной. И Ваша жена имеет право. Она не сожительница и не с улицы пришла, она Ваша жена. Сходите к участковому, проконсультируйтесь. У меня мать тоже его ментами пугает. На что он отвечает - Вызывайте кого хотите. Хоть омон. Что они скажут когда будут вызывать наряд? Она что дебоширит? Или пьяная устраивает им концерты? Или портит их имущество? Заберите девочку, а то мы от злости сдохнем скоро?
Севиля Альбекова Удавила бы такую дочку! Мужей у тебя может быть много, а матери другой не будет
И пусть твой альфонс тебе мозги компастирует, если они есть. Нахлебник пусть свою хату купит и там командует, или тебя к своим ведет - так нет. Ты эту квартиру купила? Ты жопу драла всю жизнь за это угол?, чтоб на старости лет мудаков всяких терпеть.
Ришат """ Ну-ну. Пожил бы он, если бы я был сособственником. Право проживания даёт НЕ брак, а регистрация по МЖ либо сособственность.
Анастасия Морозова А квартиру-то вы заработали, чтоб кого-то заселят. Права ваша мама, а муж ваш пусть сам квартиру купит, там и выступает хоть под гармонь, хоть под скрипку. У меня бы после одного такого выступления на лестнице бы уже через пять минут сидел с вещами. И вы с ним, если захотели бы.
Болат Баймуканов Бесполезно что то объяснять и доказывать долбаёбам)
с какой стати там живут другие родственники?
Юлия Трофимова
Нет, не имеют права! Это могут сделать суд приставы и только по решению суда!
Анастасия Морозова Не пишите пожеланий.