Жилищное право

Если в не приватезированой квартире человек не проживает уже 15 лет,а проживает у официальной жены

при подаче иска как доказать, что этот человек проживает у своей жены (какие нужны доказательства)
Показания не менее 2-х свидетелей (можно соседей). Могут помочь сотрудники вашего ЖКО, если они располагают данными о количестве проживающих в квартире, о том, кто оплачивал комунальные услуги.
Николай Попов
Лучший ответ
А смысл. Как только Вы подадите иск о признании его утратившим право пользования, он подаст встречный, о нечинении препятствий и вселении. И самое интересное, что именно его иск и будет удовлетворен.
Юлия Лобанова
свидетели - соседи и если он не оплачивал кварплату все 15 лет
Любовь Юрченко
Вам необходимо подать в федеральный суд иск о признании его утратившим право на проживание в Вашей квартире. Основание: фактически проживает в квартире своей супруги, где и приобрел право на проживание, за коммунальные услуги не платит, личных вещей в квартире нет, в квартиру не приходит.
Ermek Bekamanov
По крайней мере, двое соседей, видевших, что он проживает у жены.
Maxim Vorobiev
два свидетеля
Роман Денисов
Андрей прав! Если этот гражданин вписан в ордер, то вообще шансы нулевые выиграть процесс. И никакие свидетели Вам не помогут. Вам надо решать вопрос в добровольном порядке. Единственным основанием с точки зрения ст. 83 ЖК РФ яляется добровольный выезд на другое постоянное место жительство (причем с приобретением там права пользования жилым помещением) . Судя по той информации, которая содержится в вопросе, гражданин не приобрел право проживания у своей законной жены.
Пишите заявление в суд и квартира ваша Соберите чеки об оплате за квартиру. Вызавете вашего участкового и составте бумагу.
Kim Nadya