Жилищное право
Здравствуйте! Помогите в моей ситуации!6 лет я проживал в официальном браке с супругой в квартире,она одна являлась соб
Если квартира не была приватизирована, значит она не была собственностю вашей жены. Если вы там прописаны, срочно туда вселитесь. Отец жены суд не выиграет потому, что там не прописан. Права наследовать квартиру ни у кого нет. Пойдите к участковому напишите заявление, что в ваше отсуствие вам поменяли замки и вы не можете войти в свой дом. Участковый знает, что в таких ситуациях делать. Никому не говорите, что в квартире не жили 8 месяцев. Так сложились обстоятельсва, что поздно приходили и очень рано уходили и т. д. Но зачем запустили так проблему. Может жену обидели, может не хоронили? А свидетельство о смерти у вас есть? Сразу нужно было вызывать полицию и взламывать замки.
В самом начале ваших комментариев полная ерунда. Квартира неприватизирована, но жена являлась собственницей. Так не может быть. Если квартира неприватизирована, собственником является государство. Если вы были там прописаны, то можете ломать замки и продолжать жить. Если нет, то шансов мало. И потом - почему вы ждали 8 месяцев? Надо было сразу начинать действовать.
не собственницей а квартиросъёмщицей если не зарегистрирован по месту проживания - то тебе ничего неположено. я если "прописан " ломай замки веший свои и вселяйся а на тестя вызывай полицию.
Ни вы ни отец умершей не имеете никакого отношения к данной квартире, если только отец не был в ней зарегестрирован
Если ваша жена была одна зарегестрирована в данной квартире, тот после её смерти квартира отойдёт государству, не смотря на хлопоты её отца,
Если отец был зарегестрирован в данной квартире, то не понятно зачем он ждал 8 м есяцев
Продолжи вопрос.
нпсчет доли шансов ноль, если прописан не был, то не грозит тебе вобще ничего, а квартира наверняка была получена е родителями лет 30 назад, так что увы