Жилищное право

родственники хотят лешить наследства. как быть? вопрос внутри

умерла бабушка,ее дом по наследству достался ее сыну,моему дяде. так как он единственный прямой наследник.его брат и сестра,тоесть мой отец и тетя на тот момент были уже мертвы. три месяца назад умер дядя. он сильно пил и мы мало обшались,да к трму же он еще и жил далеко. так вот,он умер но перед смертью его бывшая жена и доч привозили натариуса и он подписал завещание только на свою доч. хотя по закону после его смерти дом должен делиться на наследников,а именно,его доч,потом доч моей тети и меня с братом, но дядина жена даже не позвонили мне когда он умер и не позвали на похроны,боясь что я захочу вступоть в прова наследника. скрывали от меня его смерть. просто они решили забрать дом только себе. хочеться им отомстить за это. как быть?что делать? не хочеться чтоб им сошло все рук
Максим, если на момент открытия наследства кто-то из детей наследодателя умер, то его долю наследуют его дети. То есть, внуки наследодателя. Таким образом, если ваша бабушка не оставила завещания, то вы должны были унаследовать долю вашего отца, а долю тети - ее дети. Это единственное, за что вы можете зацепиться. Если же завещание бабушки было, то у вас и этого шанса нет. Обратитесь к нотариусу и узнайте, наследова ваш дядя дом по завещанию или без него.
Людмила Черкашина
Лучший ответ
Если завещание оформлено правильно, то вы не имеете на это наследство права! ! Если бы вы были пенсионером, инвалидом на попечении умершего, несовершеннолетним--- вы имели бы на обязательную часть наследства. А так--НЕТ!!!
Nik Kyretz
Как это не обидно, но вы, ваш брат и двоюродная сестра не являются наследниками первой очереди по закону, а тем более есть завещание вашего дяди. Если бы бабушка оставила завещание на вас тогда другое дело, но раз единственный наследник был ваш дядя - увы....
Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители, кроме того, было написано завещание. Я не вижу смысла Вам его оспаривать.
Lex Hunter
А почему Вы должны наследовать после дяди? У него свои наследники есть.
Айнура Сеитова
Если бы бабушка захотела, не смотря на смерть Вашего отца и тети она бы включила в число наследников и своих внуков - т. е. Вас. Она не сочла нужным это сделать. А после смерти дяди в круг наследников Вы не попадаете, даже если бы завещания и не было вовсе.
Не тратьте зря времени, закон на их стороне!
приехать к нотариусу и вступить в права наследования. Так вроде бы. Это можно сделать в течении 6 месяцев после смерти наследодателя....
только оспаривать завещание