Жилищное право

Могут ли зарегистрировать обратно через суд выписанного добровольно? Бывший жилец- зек и нигде не прописан.

Думаю, Вам не о чем беспокоиться.
"Если жилое помещение, в котором проживал осужденный приватизировано и он являлся одним из его сособственников, то распоряжение этим помещением может производиться только с его согласия. В этой связи хотелось бы обратить внимание на то, что, когда родственники или знакомые осужденного просят у него дать согласие на продажу или обмен жилья, то он должен подумать о гарантиях обеспечения своих жилищных прав в дальнейшем. В этом случае ему необходимо получить надлежащим образом оформленные гарантии об обеспечении его жилищных прав. Лучше, если это будет письменный документ, заверенный нотариально. "

-- " Регистрация гражданина по месту жительства, согласно части первой статьи 6 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» , производится при предъявлении им должностному лицу, ответственному за регистрацию, паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина, и документа, являющегося основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордера, договора, заявления лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иного документа) , или его надлежаще заверенной копии. ""-
Сашенька Сошкина
Лучший ответ
Если гражданин давал письменное согласие на продажу квартиры, то его уже не зарегистрируют .
Если добрововольно дал согласие то нет
Яков Кочуров
Если он оформлял согласие на продажу квартиры, то его обратно уже не зарегистрируют. Видимо квартира была приобретена в браке, раз он давал согласие на продажу. Вот его благоверная пусть его и регистрирует.
Думаю могут! Наш суд - самый гуманный суд в мире!!!
Собир Федоров