Во-первых, где он зарегистрирован в данный момент! ? Есть ли у него жильё кроме Вашей квартиры! ?
В том случае. если у него нет постоянного м\жительства и он вселится в муницип. квартиру, отв. наним-лем которой являетесь Вы из этого следует. что Вы его вселили для постоянного жительства в качестве члена Вашей семьи. А это означает, что он приобретёт право пользования жил. площадью в Вашей квартире наравне с другими и с вами в том числе. Он сможет даже в судебном порядке признать за собой право пользования в " ВАШЕЙ" квартире. Вначале думаю Вам нужно до регистрации в квар-ре мужа изменить сторону в договоре соцнайма, т. е на другого взрослого лица, с которым он не будет вести общее хозяйство и быть членом 1 семьи. Или вначале приватизировать квартиру. а уж потогм его фактически вселять и регистрировать. Жильё это жизненно важный объект!!!!)))))
Жилищное право
можно прописать в муниципальную квартиру мужа
Только с согласия наймодателя и всех прописанных в квартире совершеннолетних жильцов.
Можно. Если все зарегистрированные в квартире согласны. Если кто-то не согласен, то нельзя.
Зачем-вдруг развод
можно, однако выписать в последствии не получится.. . у него будут такие же права как и у вас на данную квартиру, в связи с чем я бы рекомендовал ее приватизировать, а потом прописывать...
Регистрация по месту жительства в муниципальную квартиру, в том числе и мужа, осуществляется с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних в этой квартире. Разрешение жил. органов не требуется и метраж квартиры при этом не имеет значения.
Конечно можно - это делает ответственный квартиросъемщик!
Но зачем это нужно, ведь при приватизации квартиры - приватезировать её смогут все прописанные, а Вы сможете уговорить мужа об отказе своего права приватизации?!
можно..