Жилищное право

могут-ли выселить из квартиры находящейся в залоге,если не плотишь кредит

правильно Пла'тишь а не плотишь.. .
Да выселят, и еще как, со свистом, так что луче плати и не будет тебе проблем, а то сиди потом на таких отчеты составляй, не доступен, вне зоны... погашу завтра, погашу послезавтра
Nika Svani
Лучший ответ
Если это залог по ипотечному кредиту то к сожалению да.
Могут. И Конституция ни причем. Долги надо платить.
Сергей Окунев
Если не плОтишь не знаю, а вот если не плАтишь, то весьма вероятно. Для того он и залог, чтобы была гарантия оплаты.
на основании решения суда вашу недвижимость продадут, и если после расчета с банком и оплаты всех издержек по судопроизводству у вас останутся деньги, то на это вы и приобретете себе жилье в глухой деревеньке тьмутараканской губернии.
Знать по какой причине не платишь. Если безработный не заберут скорее.
Вы имеете ввиду ипотечный кредит? Запросто. Банк квартиру выставляет на продажу.
Олег Саунин
Легко как у ребнка конфетку отнять.
Оля Кленина
запросто, и некие "18 метров" тут абсолютно "ниачём"...

Долг платежом красен. Совершеннолетние и дееспособные граждане должны нести полную ответственность за свои действия.
Adik.s.ekb Kazakstan
Вообще нужно договор смотреть. А так могут просто продать квартиру и погасить кредит.
Наталья Швед
Могут, квартира Вам не принадлежит.
Скорее всего да.
Я понимаю, если она в зологе, то это Ваша собственность.... Вот вы и лишаетись за долги... У вас ее продадут, заплатят налог с продажи, заберут долг, а на то что останеться купите себе холупу в х.... кукуево....