Жилищное право

сдача в аренду! уточнение

Пока у девушки нет временной регистрации,а у её молодого человека она есть в моей комнате,которую я ему сдаю в наем,она имеет право с ним проживать или нет??? Договор не составлялся,сдаю по знакомству,не через агентство. Меня дергает соседка,угрожая вызовом милиции,по поводу проживания этой девушки!!!!Комната приватизированная в коммунальной квартире. У соседки новорожденный ребенок!
имеет конечно же, если комната в вашей собственности
обязанность обратиться за оформлением регистрации по месту пребывания у гражданина РФ наступает после 90 дней пребывания в этом жилом помещении
но вопросы наличия или отсутствия регистрации не имеют отношения к "имеет право проживать или нет"
Женя Кравчинский
Лучший ответ
Короче вам тут чушь понаписали, и соответсвеннуб оценку этим ответам я дал.
По порядку ваша комната приватизированна на вас? следовательно вы как собственник можете распоряжатся данным объектом собственности по вашему усмотрению как вам нравится.. .

Давать в ней жить кому вам захочится и когда. Ни каких договор, и прочего для этого не нужно.

К сожалению есть риск общения с соседями и милиции, последня иногда туго понимает законы.
Пускай угражает сколько ее влезет, попытки милиции выставлять кого либо из ВАШЕЙ комнаты есть ни что иное как вмешательство в гражданско правовые отношения. Всякого рода регистрации из прошлого века и налогая это тоже бред. .

будут вопросы напишу подробнее. Есть личный опыт у моего друга комната в коммуналке он всем разврешает там появлятся и что такого.. . там тоже соседка в милицию звонит
вамнеобходимо составить договор на сдачу в наем с двумя проживающими. вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.
Лаура Ногаева
надо согласие соседей или плати налоги и спи спокойно и договор нужен
Мало того, она может если и не настучать в налоговую, так участкового вызвать. Ну зарегистрируйте её, чтоб соседка успокоилась, может потом отстанет? А договор составьте на всякий случай, пропишите минимальную оплату за аренду комнаты. А вообще, прежде чем сдавать, всегда договаривайтесь с соседями. Вам эти проблемы к чему?
К сожалению, соседка права. Даже если в этой комнате стали бы и Вы проживать вместе с молодым человеком. Порядок вселения временных жильцов в жилое помещение: нужно получить согласие соседей на вселение квартирантов. Вселяя в комнату еще одного человека жилая площадь становится меньше нормы. Игнорирование собственником установленного законом порядка ведет с самоуправству.
Имеет, если они живут гражданским браком. Пусть и по знакомству, но договор, хотябы фиктивный для соседей - составте, и лучше, чтобы она это знала, сумму оплаты тоже можете указать чисто символическую, скажем 500 рублей. А в договоре отобразите пункт по поводу возможности совместного проживания молодого человека с этой девушкой. Обычно пишут, что в случае проживания еще одного (нескольких) человека, Вы должны быть поставлены во-первых в известность, во -вторых, Вы должны дать на это согласие. Не переживайте. Милицию она может вызвать только в том случае, если они нарушают условия проживания. Удачи