Жилищное право

подскажите есть ли у сына права на кв м в квартире?

сложилась сложная ситуация взаимоотношений в семье!фактически выставляют из дома!может и правда у меня нет ни каких прав и мне прямой путь на вокзал? а если все же есть могу я их каким то образом отбить? или по возможности обменять хоть на коммуналку?
Ирина Г. Тен
Размен возможен через суд, если остальные несогласны. А право на проживание - если прописаны в квартире - никто у Вас не отнимет.
Андрей Рылин
Лучший ответ
Из неприватизированной квартиры выгнать не имеют права, это не собственность родителей, а муниципальная
квартира неприватизирована! вы имеете право в судебном порядке принудительно разменять эту жилую площадь. при принудительном обмене вы должны будете учитывать ряд не мало важных условий .
звоните, разберемся 8 926 226 80 53.
У всех членов семьи, зарегистрированных в квартире, равные права и обязанрности (по ремонту помещения и оплате коммунальных услуг ),независимо от того, кто эту квартиру получал. Пока квартира не приватизирована, продать свою долю в квартире вы не сможете. А приватизация возможна только с согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире. Если вы считаете себя самостоятельным человеком, снимите себе жилье и живите отдельно от родителей. Со временем и отношения у вас наладятся.
Удачи !
У Вас возникло право пользования этой квартирой, но при этом Вы не должны забывать, что не только возникло право, но и обязанность оплачивать свою долю коммунальных платежей. Выселить Вас из квартиры более чем проблематично.
Пишите статус жилого помещения (квартира) : муниципальная или в собственности?

Постоянная регистрация (постоянная прописка) у Вас и у несовершеннолетнего оформлена в этой квартире?
Alik .
Ирина Г. Тен мне 23 постоянная прописка квартира не в собственности она не приватизирована
вы прописаны в неприватизированной квартире, значит имеете право на проживание в ней. по закону вас выселить нереально. с разменом разумной персепктивы без согласия всех жильцов не вижу.
хоть бы какиенить вводные данные предоставили ...
Ирина Г. Тен отец военный получил квартиру в ней и живем она даже не приватизирована
Если вы участвуете в доле приватизации, то делиться общая жилплощать на всех членов приватизации. Через суд можно предъявить права на свою жилплощадь, отделить часть, открыть свой лицевой счет. А на счет обменять навряд, скорее всего вам могут сплатить вашу часть, а вот хватить ли на комуналку, не могу ответить так как очень мало нужной информации.
В связи с тем, что отец военный. Жилье может оказаться ведомственное, тогда там навряд ли вам что-то светит. Все зависит от ордена, который ему выдан. Вы там есть?