Жилищное право
Хотел спросить у юриста,по поводу отопления,как от него можно отказаться официально.
Увы это не так то просто. Батареи - общее имущество всех собственников и если вы отказываетесь от отопления это означает уменьшение общего имущества, а это возможно только при наличии согласия остальных собственников дома. Вам нужно собрать общее собрание для начала
без разрешения специалистов ДЭЗа это невозможно, так как они отвечают за правильную эксплуатацию здания.
Всё просто. Посылаете на имя управляющей организации заявление об отказе заказным письмом с уведомлением о вручении.
если отключение вашей квартиры от централизованного отопления может привести к нарушению прав пользования своим имуществом других собственников, нарушение правил эксплуатации жилого помещения, вам просто это запретят!!!
идти в свой ЖЭК, писать там заявление, а ЖЭК сам должен согласовать технические условия с РЭС.
Если Вы живете в многоквартирном доме, это практически не возможно.
В силу прямого действия закона, Вы вправе отказаться от всех видов жилищно-коммунальных услуг, за исключением услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и услуг отопления. Мотивация законодателя проста - отказ от услуг отопления отдельного жилого помещения влечет порчу общего имущества в многоквартирном доме. Единственный вариант - оборудовать индивидуальное отопление в квартире (если это возможно) в установленом законом порядке.
Заявление в обслуживающую организацию. Прошу отключить квартиру от централизованной сети теплоснабжения. Могут быть нюансы, что вы вымораживаете здание, нарушаете режим эксплуатации жилого помещения (если отключаете потому, что не живете и экономите) , тогда восстановление обойдется ой как дорого. Как вариант снижения затрат - счетчик и ограничивающий вентиль на квартиру. Но, учтите, что периодически стоит проверять т. к. при низких давлениях возможны разрывы труб
Отказаться от отопления возможно только если вашу квартиру отсоединят от общей сети. Но изменять общедомовую систему коммуникаций запрещено. Вот и получается, что отказаться от отопления невозможно.
Похожие вопросы
- Юристы помогите пожалуйста! Посоветуйте что делать? Соседка хочет обратится в суд по поводу шума стиральной машинки !
- Вопрос только для юристов а не для студентов! Смогу ли я отказаться от управляющей компании в будущем?
- хочу спросить юристов!
- Хочу установить счетчик в квартире на отопление
- Хочу спросить по поводу размена квартиры
- Консультация юриста по поводу квитанции.
- Здравствуйте! Мне нужна помощь юриста по поводу оформления квартиры
- Вопрос юристам по поводу продажи долевой в квартире
- Получить консультацию от юриста, по поводу раздела имущества, своей доли и т. Д
- Хочу увидеть мнение юриста. Мать-одиночка в/служ. живу в 2 комн. общежития сыном -10 л. 1 ком. хотят отобрать.