Жилищное право

можно ли приватизировать квартиру если есть долг по квартплате

При приватизации требуется только бланк о погашении суммы найма, Это небольшая сумма в пределах 60-100 руб (смотря какая квартира)! Оплатите найм квартиры и в отдел приватизации...
Наиля Зарипова
Лучший ответ
Нет . .только после полного погашения долга Вы можете приватизировать квартиру . .
Зависит от размера долга, если ЖКХ уже подало на Вас в суд, то нельзя однозначно. Вообще- долг по квартплате и приватизация- не связаны между собой. Многие паспортные столы не выдают справки для приватизации, требуя оплаты, это своего рода рычаг для воздействия на неплательщиков.
Олег Рыжмань
Заплатить долг и приватизировать
нет.... требуется справка из ЖЭКа по отсутствию задолженности
все правы! Придется заплатить долги и тода дадут справку. иначе никак..
Серёга Авдеев
В Законе о приватизации нет такого основания для отказа в приватизации как задолженность по квартплате. Важно наличие права на приватизацию и ваше волеизъявление. Но при заключения самого договора приватизации (т. е. при передаче квартиры в вашу собственность) государство вправе потребовать погашения долгов по квартплате, и вы не станете собственником пока долги не погасите.
вы приняли наследство с долгами?
Олег Ким
Можно приватизировать с любым долгом. Администрация города не имеет права отказывать вам в заключение договора приватизации. Может отказать Жил Управление в заключение договора социального найма. В таком случае если у вас нет ни каких документов, приватизация возможно только через суд. А если у вас есть ордер или договор социального найма, Вы смело можете собирать полный пакет документов и приватизировать свое жилье.
Андрей ...