Жилищное право
подскажите как решить вопрос с квартирой (подробности внутри)?
По закону вы можете проживать в той проданной квартие, обращайтесь в суд, навряд ли новым хозяинам понравиться квартирантка, и они будут судиться, но закон на вашей стороне, поэтому могут анулировать договор, тетке придется вернуть им деньги, но вряд ли она этого хочет, поэтому сразу выполнит все обещания!
В пролете, причем в полном.
Внутри чего?
Бахрам Арбобов
внутри вопроса
Бахрам Арбобов
по факту да. но мне тогда было 18 лет и я верила людям. мамы у меня нет, а тётя (мамина сестра) уверяла что они мои единственные родственники и меня не кинут....хотя сейчас понимаю, что бабушку в другой город можно было перевезти и без продажи квартиры(.
вы оказались в полном пролете!! ! но, если вы были прописаны здесь на момент приватизации, и отказались в ней участвовать, то за вами сохраняется право пожизненного пользования этой жилой площадью. т. е. при продаже этой квартиры третьему лицу на квартиру накладывается обременение в вашу пользу. для того, что бы урегулироватиь этот вопрос звоните 8 926 226 80 53. Василий Сергеевич.
однако! как фанера над парижем!!!
Бахрам Арбобов
здесь
Бахрам Арбобов
http://otvet.mail.ru/question/29977423/
Бахрам Арбобов
я прописалась в квартиру папы. к купленной квартире документально вообще никакого отношения не имею
Бахрам Арбобов
я тогда была маленькая и глупая. и верила людям и находилась за 7000 км от дома
Вы сами писали отказ от приватизации, так-что УВЫ! При отказе от приватизации Вы имели право проживать в этой квартире пожизненно. Но так -как её продали и купили другую- на неё Вы никаких прав не имеете.
Как же не писали никаких бумаг и не офрмляли? ! И даже свой вопрос, который внутри, тоже не читала? Выход есть, конечно, но это уже сюда -
http://ruprom.net/cs36403-kollegiya-advokatov-mera
Александр Бодриков
Адвокаты оказывают юридическую помощь, а не юридические услуги. Почуствуйте разницу.
нужен вам хороший адвокат, если докажете что выписывались для учебу в другом городе, если есть свидетели обещаний тетки, если вы сирота и вам негде жить кроме как в бабушкиной квартире .если вы или ваши родители были наследниками первой линии... можно и выиграть процесс .но нужен адвокат
и еще не поняла так продали квартиру или нет? и подавали ли вы документы на наследование после смерти бабушки?
Нет подробностей.
Бахрам Арбобов
уже есть
Полная ж... а.
Надо было знать, что и когда подписываешь! Каждому гражданину дается право на приватизацию один раз, Вы от своего права отказались, т. е. собственником квартиры (или со собственником) не являетесь и не имеете права получить деньги от реализации данной собственности.
Медведь Гризли
А если ей 18 лет не было? Так что надо внимательне быть. И один раз - вопрос относительный. Так бы все было, почему тогда коммунизма нет?