Жилищное право

Я - против, жена с дочкой - ЗА, сыну 12 лет и внучке 7 месяцев, им пофигу.

Стоит ли приватизировать квартиру, если мы не собираемся её продавать ?
Денис Жаров
В такой ситуации, похоже, нужно искать новую жену. И немедленно прописывать! Чтоб вообще квартиру не потерять
Владимир Тихонов Тюряга
Лучший ответ
Денис Жаров даже потерять можно ?
с приватизационной легче промухлевать, есть специалисты по таким делам.
Ну, что ж. Когда -нибудь сын и внучка скажут - вот помер дед и ни хрена нам не оставил, даже квартира государству отошла. Упрям был, старый ...
Денис Жаров или почитают вовремя мои замечания, и поймут, где их хотят надуть,
мож уберегуться, я то не смог, и ваучер до сих пор в шкафу, моль распугивает.
А по наследству вы ее не хотите передать? Это вы СЕЙЧАС не хотите продавать, но ведь в жизни могут возникнуть разные ситуации.
А когда у человека есть собственность, то есть и возможность для маневра.
Налог на недвижимость сейчас очень небольшой и вряд ли в будущем будет значителен для людей, живущих в обычном, НЕ элитном жилье. Во всяком случае, это не довод против.
Квартплата такая же, только отсутствует плата за найм жилья.
Зато из муниципальной квартиры могут выселить, если вы в течение 6 месяцев не будете за нее платить, а из приватизированной нет. В приватизированную вы можете прописать кого хотите, а в муниципальную-только с учетом имеющейся площади. Не приватизированную квартиру нельзя передать в наследство, подарить, продать, завещать, под залог этой квартиры нельзя взять кредит и т. д.
Человек, живущий в муниципальной квартире гораздо более зависим, нежели человек, живущий в собственной . Подумайте хорошо. Я ЗА приватизацию.
Денис Жаров я точно уверен, что квартира не может быть собственостью,
но как вам умело засрали мозги !
и не только вам.
А почему нет? Зачем зависеть от государства и на каждый свой чих спрашивать у него разрешения? И наследство сможете сыну или внучке оставить, чтоб не доказывали потом никому, сколько лет у них прописка :)
Zub Sports
Денис Жаров ни чего ни кому не надо доказывать,
они прописаны, и они наследники,
А почему бы и нет? А вдруг когда-нибудь понадобится, а приватизировать уже фигушки. Денежку государству платить придется
Денис Жаров понадобиться, если продать,
а тогда уж и заплатить не жалко,
кстати, и щас не бесплатно эта прихватизация.
Дававай, как я понимаю, я НЕ приватизировал
Преимущество приватизации - продать, (денег!) , а где жить? не, а и, налоги
Эт твоя позиция
Не, ну не обижайся
Жена, дочка.. . у них свои интересы, (если внучка есть - значит возраст)
Приватизироовать надо на всех прописанных
Ну, приватизируеш 1/5 или 1/6 (зять прописан? ) - твои ( всего-то? )
А так: Кого хочу - пропишу (есть нюансы) , кого хочу -выпишу (через суд)
Ты - хозяин квартиры, а не доли
Вот.. . Я не знаю ответа
Денис Жаров и я тоже не знаю,
а мозги засрали всем.
Сейчас Вы живете в чужой собственности, Вы являетесь нанимателями, если приватизируете- это будет уже Ваша собственность. Сейчас Вы не собираетесь продавать, а что будет завтра- никто не знает, вас там уже три поколения живут. А вдруг лет через пяток разъезжаться соберетесь....
Денис Жаров и что нам помешает разменять её через 5 лет ?
Да, лучше приватизировать, чтобы она была полностью вашей собственностью. И тем более один голос против двух, побеждают два.
Karo Never
Денис Жаров она ни когда не будет моей собственностью, хотя бы потому, что соседка за стенкой на разрешит мне эту стенку убрать.
Karo Never Как скажите, моё дело предложить ваше отказаться.
скоро приватизация будет платной.. только из этих соображений. А так.. думаю, не стоит.
Pavel Kashirskiy
Денис Жаров скоро и я умру ...
Представьте такую ситуацию не дай бог конечно Пьяный сосед засыпает с включеным газом происходит взрыв и вас начинают расселять в маневриный фонд из которого вы до конца жизни не выбиретесь, а у кого приватезированно получат равноценное жилье. (случай из жизни) и их много решайте сами на наше государство расчитывать нельзя!
Денис Жаров в таком случае я выиграю,
у нас сейчас 60 метров на 5 человек,
в случае расселения, по 18 метров - если не приватизирована,
Если приватизирована, то равноценную.
мы о том же думаем. за нее ведь придется платить каждый год
Airin Davletkalieva
Денис Жаров вот именно, а ещё налог на недвижимость обещали поднять.
Karo Never Ничего не придется каждый год платить, один раз только за саму приватизацию и всё.
Конечно, стоит приватизировать, раз у вас семья. Необязательна и даже опасна, я думаю, такая процедура для совершенно одиноких людей.
Надя Гоменюк