Жилищное право

Может ли сын 26 лет (глухонемой) от первого брака моей жены, без нашего согласия, переехать жить к нам?

Моя жена, тоже инвалид по слуху. Её сын жил со своим отцом, после развода. Мы ему помогали устраивали на работу, учиться в ПТУ. Работу бросал и учёбу, потом не общался ни с кем 6 лет. Где-то подрабатывал, получал пенсию (по инвалидности), помогала бабушка. Пол года назад умер его отец. Мы ему опять помогали с документами, оформляли наследство и его комнату. Теперь приходит и заявляет, что мама, когда-то не помогала, он продаёт свою комнату в коммуналке и переезжает жить к нам без нашего согласия. Он нигде не работает и не учится, ему 26 лет. Где-то подрабатывает, продаёт на сувениры.
Иринка Коваль
Объяснить ему, что он взрослый (совершеннолетний, дееспособный, трудоспособный) , что никто его не обязан содержать. Должен жить самостоятельно- благо есть в собственности жилое помещение, работать, чтобы содержать себя.
Что вы против его вселения в вашу квартиру, мало того, что это вас стеснит, вы не хотите, чтобы он жил за ваш счет.
Неважно, что он сначала собирается прожигать деньги от продажи комнаты, поселившись у вас и наобещает с три короба, как он устроится на высокооплачиваемую работу. Эти деньги от продажи комнаты кончатся быстро, а работа как раз - такой волк, бегает быстро от таких ленивых.
Что его мать тоже инвалид, что вы содержите его мать, как свою жену, она член семьи вашей, а он- нет, и не обязаны вы содержать балбеса великовозрастного ленивого, даже если он глухонемой отпрыск вашей возлюбленной жены.
Его матери м. б. и неудобно ему сказать все, все в ваших руках.
Напротив, это его мать, и если нетрудоспособная, может подать на него на алименты, ибо взрослые дети должны содержать нетрудоспособных родителей.
Предостерегите его от продажи его комнаты, чтобы он не строил такие планы, кав вы нам тут рассказали, и как мы предполагаем. И пожестче.
Ольга Блюдова
Лучший ответ
Иринка Коваль Я такого же мнения, как и вы. Вот мама-этого балбеса, моя супруга сомневается!
конечно же нет. . для регистрации необходимо согласие всех собственников. . а если квартира муниципальная, то кроме вашего согласия необходимо ещё и согласие муниципалитета.. вы ему вообще ничего не должны.. . он взрослый мальчик
Андрей Галкин
не может, конечно. и вы не обязаны его пускать в свой дом. продаст своё жилье - будет бомжевать. это его личные проблемы. он совершеннолетний дееспособный и мать ему уже давным-давно ни чего не должна.
Алла Мазуренко
Не может.
нет не может
Алена Типер
нет не может. без согласия собственника никто его не зарегистрирует... вот только это матери скажите- придет сын- и пустит она его... хороших или плохих детей для матери не бывает.... они все равно остаются детьми в любом возрасте.. надо, как то ему мозги вправить ...