Жилищное право
сыну 7 лет прописанс му жем у его бабушки без нашего согласи что-нибудь мошут сделать с квартирои
нет
Если квартира муниципальная, ничего. Нужно согласие обоих родителей. если частная, то право собственника решать эти вопросы.
главное не кто где прописан, а в чьей собственности квартира
если бабушка единственный собственник, то она может продать, подарить квартиру и никого не спрашивать
так как она не обязана обеспечивать жильем вашего несовершеннолетнего сына - это обязанность родителей
если квартира муниципальная, то продать квартиру в принципе невозможно
во первых несовершеннолетние регистрируются с одним из родителей, и на ваше согласие плевать. во вторых, что могут сделать? отец, или ребенок имеют доли?
Заключите с бабушкой договор ренты, если она собственник..
Кто собственник тот и решает что сделать с жильем... прописка роли не играет... но выписать могут только через суд... а с прописанным ребенком никто не купит
Конечно нет. Пока ему не исполнится 18 лет.
Смотря в чьей собственности квартира. Если муниципальная- ничего никто не сделает, а вот если она бабушки- то она что захочет- то и сделает, а покупатели просто снимут с регистрации всех ( не важно кто и сколько лет) по ст. 292 п 2 ГК и все!
Если ребенок зарегистрирован но не вселялся, то падают исковое заявление в суд о не приобретении право на жилую площадь (если квартира муниципальная) . Если в квартире зарегистрирован один ребенок, а родители нет, то в соответствии с ЖК РФ (ребенок должен быть зарегистрирован по одно из адресов родителя) вы также имеете право подать в суд о не законной регистрации ребенка.