Жилищное право

могу ли я отказаться,являясь собственником приватизированной квартиры, от уплаты в жкх за содержание дома ?

Нет, не можете. В содержание входит не только места общего пользования, но и коммуникации: отопительная система в полном объеме, включая радиаторы, канализация, холодное, горячее водоснабжение до первого запорного вентиля в квартире, водоотведение, т. е. все общее имущество многоквартирного дома. Почитайте Правила предоставления ком. услуг гражданам.
Тая Бабичева
Лучший ответ
Собственник квартиры в многоквартирном доме обязан оплачивать содержание общего имущества этого дома. Или вы думаете что подвалы латать не нужно, крыши ремонтировать тоже не надо и швы межпанельные затыкать не нужно? тогда через 10 лет от вашего дома ничего не останется.
Madnya Sansizbaevna
Являясь собственником квартиры, Вам принадлежат на праве общей долевой собственности так же - межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы) , а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке

Все это, Вы как собственник, обязаны содержать.
Марина Белова
Слышали: Не можете!!!! Платите и спите спокойно!!!!
Ольга Шумилова
Можете, если живете в квартире на первом этаже и приватизировали придомовою территорию. ЖЭКи от таких квартир сами оказываются - очень невыгодно содержать их. Если там вы провели автономное отопление, и нет подвала и прочих водопроводно- канализационных сеетй. -В других слкчаях Вы обязаны платить - можете называть это квартплатой, в которой оговорены услуги ЖЭКа, за которрые Вы платите, можете называть платой за содержание дома. Но в любом случае - Вы обязаны платить.
Да, отказаться нельзя, все верно. Хотя, суммы такие приходят, можно подумать, что ремонт и обслужив. проходят круглосуточно!
Купите частный дом. Там ни от чего отказываться не нужно, т. к. изначально ничего не должны. Может, там Вам крыша, забор, дрова, ремонт - дешевле, чем квартплата обойдутся.
нет конечно -это ведь содержание не только твоей квартиры но и подъезда, крыши дома и т. д.