Жилищное право

вопрос о приватизации.квартира приватизирована на четверых. приватизация общая. как выделить свою долю?

Людмила &&&&
Составить соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности на квартиру. Реальный выдел невозможен. Соглашение в ФРС, получить новые свидетельства, каждый на свою долю. Нет согласия сособственников, обращайтесь в суд.
Ситора Кадирова
Лучший ответ
Если квартира приватизирована в общую совместную собственность (без определения долей) - Вы можете заключить договор установления долей (по соглашению со всеми сособственниками) . При этом доли признаются равными.
Либо обратиться в суд (если кто-то из участников долевой собственности отказывается заключить соглашение) - и установить доли в судебном порядке.
Произвести реальный раздел квартиры невозможно, поскольку отсутствуют необходимые для этого тех. условия (например, наличие отдельного входа для каждого собственника) .
В отношении квартир возможно лишь определить порядок пользования .
Удачи!
обратиться в суд о выделении вашей доли в натуре, если есть такая возможность.
Ahadjon Turdiev
Вам было выдано одно св-во о собственности?
Эдуард Кугель
Выделить долю можно только в случае устранения мест общего пользования. Очевидно, что в большинстве случаев это невозможно. То есть, вы можете только определить размер своей доли соглашением с остальными собственниками или в судебном порядке, если он (размер доли) до сих не определен. Таким же образом вы можете определить порядок пользования имуществом, находящимся в общей собственности.
обратиться к нотариусу за дополнительным соглашением об определении доле. Затем зарегистрировать это соглашение в ФРС и получить свидетельства каждому дольщику.
Ли Захар
С иском в суд о выделении доли в натуре, т. е. 15 кв. м. , а именно спальня под литерой К, если конечно квадратура позволит выделить. А если по квадратам, то выделять не нужно и так понятно - у Вас 1/4, вот и считайте.
Аня. Со всеми документами необходимо обратиться в регистрационную палату - там все сделают.