Жилищное право

Если временно прописаться,то надо ли платить коммунальные услуги?

Да, обязан. Но по месту вашей постоянной регистрации оплачивать комуслуги вы тогда не обязаны (кроме отопления и техобслуживания)
Якудза ...
Лучший ответ
разумеется, надо. А как же!
Но вы можете предъявить справку о регистрации по месту постоянной прописки, и там вам обязаны будут сделать перерасчет. Оплачивать ком. услуги человек должен только в одном месте
Kunduz Osmonova
если временно зарегистрировать на своей жилплощади официально, то в счетах на оплату пишут плюс 1 гость и дополнительная оплата за воду и за газ
конечно надо
Алла Иванцова
при любобом виде регистрации на эилой площади, комунальные службы выставляют счета исходя из колличества зарегистрированных на этой площади.
Да!!!
А ты хочешь и срать и жрать и телек смотреть всёё бесплатно?
Социализм ушёл, просыпайся, халявщик.
а как же!! !
Оплата за коммунальные услуги начисляется из расчёта зарегистрированных там граждан (не важно временно или постоянно)
Максим Буря
Конечно же надо
Полагаю вы не должны на это время платить за комунальные услуги по месту постоянной прописки (для этого в ЖЭУ нужно отнести копию временной регистрации) , соответственно эти обязательства вы должны выполнять по месту временной регистрации.
Если имеется в виду временная регистрация иностраных граждан на Вашей жилплощади, то нет.
Обязательно вы же прописываетесь хоть и временно. Даже иностранных граждан в том числе. С любого прописанного за весь период сразу взымается плата в ЕИРЦ в бухгалтерии по месту регистрации.
Для временной прописки не надо платить.
Временно прописала племянницу с дочкой на 1 год (для оформления в детсад). Фактически жить у меня не будут (снимает квартиру). Нужно ли платить за них коммунальные услуги?