Жилищное право

мы с мамой в равных долях 3-х комнатной квартиры, может ли она выгнать или выписать меня из этои квертиры?

платила и занималась этими документами после смерти пробабушки она !
"В равных долях" и "ответственный квартиросъемщик"- противоречащие друг другу моменты. Какими документами мама занималась после смерти прабабушки, тоже важно. Если она переоформила на себя ордер (или договор соцнайма) , то может выписать, если Вы длительное время не проживаете там. Если оформляла приватизацию или наследство в равных долях, то Вы- собственник.... кто ж Вас прав собственности-то лишит? Тогда вам ничего не грозит.
Алина Апостолова
Лучший ответ
Нет не может.
вы с мамой в равных долях.. . что? Владеете квартирой? Тогда причем тут ответственный квартиросъемщик? В приватизированном жилье такого не бывает.
Если вы собственник части квартиры, то выписать вас невозможно
как оформлена квартира?
если квартира неприватизированная, то выписать вас мама не сможет, а вот запретить вашему любимому находится в квартире - запросто
если квартира в собственности, тогда если вы являетесь собственником доли, то можете приводить своего любимого к себе
Я Лизка ;)
нет
если кавртира приватизирована и у вас есть доля в собственности - вы вправе распоряжаться своей собственностью, вам ничего не грозит.
если жилье по договору соц. найма у вас точно такие же права, как у вашей мамы. снять с регистрационного учета ни в том ни в другом случае никто не сможет.
Непонятно- в собственности у Вас квартира или муниципальная? И в равных долях и " квартиросъёмщик" фигурирует- одновременно быть этого не может.
У нас в Казахстане Если вы уже совершеннолетняя то выписать вас мама сама не сможет нужно ваше заявление.
Если Вы и Ваша мама обе являетесь собственниками квартиры - это невозможно. На владение и распоряжение этой квартирой у Вас равные права.