Жилищное право

подскажите процедуру приватизации жилого помещения

сейчас в квартире проживаю по договору соц. найма. Какие документы нужны, где собирать, куда обращаться?
Перечень документов, необходимых для оформления прав по приватизации:
1. Ордер или выписка из Распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о предоставлении жилой площади в право пользования и Договор социального найма к нему — подлинник и две ксерокопии; (Если МОСКВА!!! )
2. Выписка из домовой книги (с информацией о гражданах, зарегистрированных на данной площади с момента получения ордера) — 1 экземпляр;
3. Финансовый лицевой счет — 1 экземпляр;
4. Справка о замене паспорта за период с сентября 1991 г. по настоящее время — по 1 экземпляру;
5. В случае перемены места жительства в период с сентября 1991 г. по настоящее время, необходимо предоставить выписки из домовых книг со всех мест проживания и дополнительно справку о том, что в приватизации не участвовал (кроме г. Москвы)
Примечание:
Справку о том, что в приватизации не участвовал получать в органах, осуществлявших государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (БТИ, Администрация региона, и пр.) , если был зарегистрирован в регионе РФ с сентября 1991 г. по декабрь 1997 г. , и в Учреждении юстиции или Федеральной Регистрационной службе региона, если был зарегистрирован в регионе РФ с января 1998 г. и позже.
6. Кадастровый паспорт и экспликация;
7. В случае утери ордера в ДЕЗ необходимо получить справку о том, что ордер не сохранился и справку из Центрального архива города Москвы по адресу: ул. Профсоюзная, д. 80., а также Выписку из Протокола заседания жилищной комиссии префектуры по месту расположения приватизируемого помещения о разрешении приватизации без ордера.
8. Подлинники и ксерокопии паспортов всех проживающих на приватизируемой площади (разворот с фотографией и разворот с пропиской) и свидетельств о рождении детей.
9. Если кто-то из членов семьи был выписан по Решению суда, то необходимо предоставить ксерокопию решения суда.
10. Все совершеннолетние члены семьи могут отказаться от участия в приватизации. В этом случае необходимо предоставить нотариально удостоверенный отказ или явиться лично в назначенное время с остальными членами семьи на подписание договора передачи.
11. Если право на приватизацию использовано кем-то из членов семьи, то предоставить ксерокопии документов, подтверждающих участие в приватизации.
Василий Шевцов
Лучший ответ
Зайдите в отдел приватизации вашего района и на стенде висит вся информация по приватизации. в т. ч. и какие документы необходимы.
Сергей Шишин
Примерно так: (в каждом субъекте есть незначительные отличия... )
1. Заказываете кадастровый паспорт на квартиру (БТИ)
2.Берете выписку из домовой книги (кто прописан)
4. Берете ордер на квартиру (договор социальног найма)
3. Пишите заявление на заключение договора на передачу квартиры (орган местного самоуправления... )
4. После закючения договора в УФРС на регистрацию права собственности.. . Вот в принципе и все.. . Ничего страшного.. . Удачи!
Julia B