Жилищное право
Является ли свидетельство о наследстве на недвижимость документом, по которому вас обязаны зарегистрировать (прописать)
по новому адресу. Ссылку на конкретный закон пожалуйста.
1.До получения Свидетельства о государственной регистрации права собственности-вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ СОБСТВЕННИКОМ жилого помещения, соответственно, оно не может являться вашим местом жительства.
2.Если вы сняты с регистрационного учёта по прежнему месту жительства, то вам следует зарегистрироваться не позднее 7 дней со дня получения Свидетельства о гос. регистрации права собственности
по свидетельству о наследстве не прописывают, нужно зарегистрировать в Регпалате и получить свидетельство о праве собственности
закона об обязательной регистрации в течение 7 дней нет
вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, но если живете по этому адресу более 90 дней
вы можете вообще не регистрироваться по месту нахождения собственности
свидетельство о наследовании дает вам право получить наследство в собственность, только и всего.
для вступления в собственность, вам необходимо свершить ряд действий, которые оговорены в Федеральном законе от 21.07 1997г.
и только тогда вы сможете распоряжаться ужу СВОЕЙ собственностью.
сейчас место регистрации и место проживания могут быть разными, а если вы гражданин другого государства у вас есть въездные документы, в которых оговорена цель вашего визита и срок пребывания в нашей стране.
Фед. закон от 21.07.1997 "О гос. рег-ции прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Статья 2. Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения) , перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Право по наследству у Вас возникло в момент смерти наследодателя, но для распоряжения этим правом (как собственника квартиры, например) это право собственности должно быть зарегистрировано. На основании свидетельства о гос. рег-ции права Вас пропишут, на основании только свидетельства о праве на наследство - нет.
На основании свидетельства о праве наследования вам нужно в рег. палате получить свидетельство о праве собственности. И тогда можете регистрироваться .
Вам необходимо зарегистрировать свои права на недвижимое имущество! Получите свидетельство о собственности - пропишитесь!